«ЕНИСЕЙКА» ОТКРЫВАЕТ НАВИГАЦИЮ

Накануне «Недели детской книги» вновь оживлённо было в актовом зале Красноярской краевой научной библиотеки. Здесь уже в четвёртый раз, встречали «Енисейку». Новый номер журнала представил собравшимся его главный редактор, член Товарищества детских и юношеских писателей России Сергей Кузичкин.

В обновлённом издании, с новой яркой обложкой и цветными вклейками представлены повести, рассказы, стихи писателей и поэтов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Самарской, Тверской областей, Москвы и Подмосковья, пишущих для детей; а также творчество юных авторов.

Кроме авторов, встретить мальчика в лодочке пришли встретить, работники библиотек, учителя школ и гимназий города. Песнями, танцами и стихами приветствовали «Енисейку» ребята из коллектива детского творчества Железнодорожного района Красноярска, курсанты речного училища, члены литературной студии Красноярской гимназии №16, композитор и исполнительница песен на стихи авторов «Енисейки» Лариса Мерзлякова.

Ещё одна особенность на празднике была в этот раз: на сцену выбежали, не один, а сразу три «Енисейки». При поддержке зрителей, они соревновались за право называться лучшим читая стихи, исполняя песни и даже «откалывая» брейк. Победила дружба.

 

Highslide JS
Енисейки.
Highslide JS
Приветствует весна.
Highslide JS
Студия детского творчества.

Вернуться на главную