Владимир ПРОХВАТИЛОВ, Президент Фонда реальной политики(Realpolitik), эксперт Академии военных наук
НАТАША - НЕ "НЯША"?

или От каких Романовых мы отказываемся!

Наталья Поклонская – это человек и символ. Красивый человек и красивый символ. Прекрасный и мужественный прокурор. 

И вдруг, ни с того, ни с сего – наша «Няша»  занялась политикой, а точнее политической технологией. Она внезапно создала на свои средства(!) музей династии Романовых и подарила ему 80 фотографий этой августейшей семьи. 

Ну и что тут такого? - спросит читатель. Каждый нормальный прокурор может создать музей, хоть Романовых, хоть Сидоровых, хоть Рабиновичей, и подарить его Романовым, Сидоровым или Рабиновичам. И фотографии сответствующие приложить к подарку.

Смешно и грустно. Даже объяснять, почему смешно, не хочется. Наталья – хороший человек, символ Русского Мира, и мне жаль, что приходится упоминать ее имя в связи с этой историей. Вернее, в связи с этим проектом.

Это очередной политтехнологический проект нашей мудрой АП. Причем изрядно потрепанный, бывший, так сказать, в употреблении. Монархическая идея уже поднималась на щит во времена Ельцина. Тогда толкачом выступал Борис Немцов в ранге вице-премьера. Он занимался организацией перезахоронения якобы останков семьи императора Николая Второго в Петропавловскую крепость. Это была сомнительная «инновация». Церковные иерархи скептически к ней отнеслись.  Я спросил тогда о причинах этого скептицизма  знакомого священника довольно высокого ранга( из Рюриковичей родом, между прочим). Он ответил, что нет никаких особенных «знаков», которые могли бы подтвердить нашем иерархам подлинность останков. И мудрейшие Старцы также не «видят» этого.

В общем, странным и сомнительным делом тогда занималось  ельцинское окружение. А экспертиза останков производилась английскими и американскими криминалистами. Что настораживает.

Англия несет прямую ответственность за гибель царской семьи. Они не согласились на выезд семьи царя в Англию, да и сам февральский переворот  и отречение царя были спровоцированы и проплачены их агентами. До сих пор не закрыты проекты по возведению английских принцев на российский престол. Это известно.

Не так давно какой-то безвестный питерский депутат пригласил вернуться в Россию якобы потомков династии Романовых. Те  обратились к правительству России  с просьбой выделить им  какое-никакое жилье. 

А тут и Наталья Поклонская рояль из кустов выкатила – музей основала.

А только ведь приглашенные «Романовы» - это не  потомки. Специалисты уже много раз высказывались по этой теме. Это тот  случай, когда за неимением гербовой пишут на заборе.

По всей видимости Кремль ищет любые пути своей легитимизации в условиях международной изоляции и нарастающей экономической безнадеги.

Футбольный  мундиаль  в этом ракурсе под сомнением. Если не отменят, то все равно наши футболеры опозорятся… Проект «Новороссия» почти не дышит. Самолеты падают, в космосе  отставание на двадцать лет, Уралвагонзавод пытается менять свои танки на таиландские бананы.

Тут не только Романовых, но и Радзивиллов с Меровингами вспомнишь. Вот они и вспомнили. 

Но только не тех. Я не хочу углубляться в генеалогические подробности, но  романовской генетики в приглашенных псевдоромановых нет. А если бы и была, то все равно эта политтехнология «не прокатит». Жаль Наталью Поклонскую, что ее втащили в эту историю. Хотя, ничего такого уж ужасного она не натворила пока что. Поддержала инициативу сверху, всего-то.

Ведь есть же за границей настоящие потомки российских дворян. Почему бы им не высказаться по этой теме? Им что, безразлично, что к российскому престолу ведут каких-то сомнительных потомков убиенного императора?

Сегодня – псевдоромановы, а завтра – Майкл Кентский или, не дай Бог, прынц Чарльз, погубитель  «няши»-Дианы.

Интересно, понимают ли российские контрразведчики, какую интригу разворачивают недалекие умом политтехнологи? И какого устава зарубежные масоны курируют этот прожект – «Великий  Восток» или «Мемфис-Мицраим»?

Великий английский историк и куратор  британских спецслужб Арнольд Тойнби писал, что в разрушающихся империях как правило возникают проекты  их восстановления на основе архаических концептов. Но такие проекты никогда не имеют успеха. Нельзя войти дважды в одну историческую «воду».  Нельзя укрепить легитимность власти за счет сомнительных иностранных персонажей. Нельзя  разменивать национальный символ, каким без сомнения является Наташа Поклонская,  на  пиаровский ажиотаж с непредсказуемыми последствиями.

Впрочем, если эти якобы Романовы возьмут и восстановят за свой счет  какую-нибудь заброшенную деревушку в российской глубинке и поселят в ней беженцев из пылающего Донбасса, то такой благородный поступок может быть и компенсирует сомнительную генеалогию очередных претендентов на… да непонятно на что. 

Глупость и чистой воды «мошенство» затеяли кремлевские умники вместо того, чтобы реальные задачи решать. Не тот нынче политтехнолог пошел.

https://clck.ru/9YfLP

 
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную