Блогер uborshizzza
Кто закрывает отечественные вузы

Недавняя новость, которая меня удивила:

«Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Ивана Александровича Муравьева руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе правительства РФ. Муравьев занял этот пост вместо Любови Глебовой, возглавлявшей ведомство с 2008 года.
Родился 22 апреля 1982г. в г.Горький
Образование:
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт);
Трудовая деятельность
• 2003-2006 г.г. – работа в коммерческих организациях
• 2006- 2007г.г. – советник отдела взаимодействия с палатами Федерального Собрания Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
• 2007-2008 г.г. – заместитель директора Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
• 2008-2009 г.г. – начальник Управления делами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
• 2009-2010 г.г. – начальник Управления делами и координации проектной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
• в 2010г. – назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
• Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса
• Кандидат юридических наук.
• Декларированный доход за 2011 год - 1123869 рублей».

Кто-нибудь мне может объяснить секрет такой карьеры? В 2004 окончил вуз, 2 года работал в неназванных коммерческих структурах. В 2006 году попадает сразу на должность советника в Минздравсоцразвития – поддерживает связи с Госдумой и СФ. Через год работы становится заместителем директора департамента.

Еще через год переходит в начальники Управления делами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. С здравоохранением покончено – теперь Муравьев служит образованию. Через год расширяет сферу своего управления. Еще через год – заместитель руководителя Федеральной службы. Через 2 года – сам ею руководит.

А говорят, что нет у нас социальных лифтов! Да у нас социальный звездолет для некоторых есть. Муравьеву как бабка ворожит!

"Бабку", скорее всего, зовут Любовь Глебова. Если посмотреть, то наш мальчуган появляется в Минсоцздравразвития и Минобразнауки одновременно с данной дамой. Она его его и рекомендовала на свое место, сказав, что он имеет достаточный опыт. Кем он ей приходится? Кто знает: родственник, сын старых знакомых, сын знакомых ее покровителя и пр.?

Муравьев родился в Горьком, а Глебова там трудилась в команде Кириенко. Да, Киндер-Сюрприз тоже начинал с Горького. Вначале был комсомольским лидером (1986—1991 годах — секретарь комитета ВЛКСМ завода; первый секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ), потом занялся коммерцией. Глебова тоже довольно долго делала успешную комсомольскую карьеру в горьковской области - была секретарем Горьковского ОК ВЛКСМ 1989—1992. У Кириенко она отвечала за лотереи. Он вытащил ее в Москву, когда сам туда перебрался вначале министром энергетики, а потом премьером. Глебова стала его советником. Она состояла в партии "Правое дело", была депутатом Госдумы.

Один человек с фамилией Муравьев - Евгений Муравьев - сегодня пресс-секретарь губернатора нижегородской области Шанцева. Родственник или однофамилец - не знаю.

В общем, все эти годы у руля - люди из одной команды. Теперь у них и детки подросли. Глебова выступала за сокращение числа вузов. Сама она закончила пединститут в Арзамасе. Наверное, Муравьев продолжит ее дело. А, действительно, зачем им хорошие вузы? Они же и без этого в люди вышли.

Кстати, из послужного списка однозначно следует, что в армии он не служил. В его вузе военной кафедры не было. Значит - для службы солдатом не годен, голова и все прочее у него такие, что автомат ему доверить нельзя, а вот для того, чтобы руководить образованием, именно такой кадр и нужен?


Комментариев:

Вернуться на главную