Василий СМИРНОВ (Новгород)

АМЁБЫ

Со времен Перестройки прошло уже почти 25 лет... Тогда, в 80-е гг., позднесовковые граждане променяли великую страну на жвачку и джинсы. Казалось бы, это поколение, над которым хохотал весь мир (ведь это же величайшая глупость - поменять статус своей страны как могучей сверхдержавы и половину территории, собираемой предками в сотнях кровавых войн, на Wrigley Spearmint без сахара) навсегда кануло в лету, как некоторое историческое недоразумение. Не тут то было! Если полазать по разным форумам и группам, то вы с удивлением обнаружите, что "поколение пепси" никуда не исчезало.

Помнится, в свое время некий рейхминистр неуважительно отзывался о русских, называя их russische schweine (свиньи). Но эта характеристика никак не применима к нынешнему поколению. Свинья, как ни крути, очень умное животное. Нынешняя поросль "свободных россиян" напоминают мне организмы αμοιβη, она же амёба: род простейших одноклеточных, у которых нет мозга, а из всех рефлексов наиболее развит только один - хватательно-глотательный. Если им удалось схватить машину, жвачку, дубленку, айфон и голландский сыр, и всего этого навалом в магазинах, значит, всё ОК, страна на правильном пути. 

А то, что за Солярисы и айфоны отказавшаяся от советского строя Россия заплатила потерей половины территории, исчезновением около 10 миллионов русских, разгромом почти всей промышленности а, значит, и ликвидацией будущего детей нынешнего поколения любителей "яблочных гаджетов" (нет заводов - нет рабочих мест... нет рабочих мест - нет перспектив для местного населения...) их совершенно не волнует. Они такие вопросы даже не задают. Амёбы вообще не могут просчитывать на ход вперёд. Они ничего не видят дальше своего рта и сегодняшнего дня. 

Говорят, что западный обыватель точно такой же. Возможно. Но на защите западного населения стоит их элита, НАТО, самый мощный военный бюджет мира, транснациональные корпорации и доллар. На защите постсоветских амёб стоят только доживающие свой век ядерные ракеты времен СССР. И более ничего. Когда они окончательно придут в негодность, то окружающие РФ агрессивные народы хлынут делить остатки наследства СССР и царской России. И резать никому не нужных аборигенов. Самое интересное, что амёбы, скорее всего, даже ничего не поймут в этот последний день их жизни. Они будут только жалеть, что жвачка и дублёнки почему-то закончились...

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную