Григорий ПОЛУЭКТОВ

ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ ВЛАСТЬ?..

Большинство населения страны получает информацию через средства массовой информации - телевидение, радио. Газеты читают единицы. Они дороги и отражают действия власти в позитивном ключе. Иногда проскакивают заметки о предполагаемых преступлениях, но на них никто не обращает внимание. В стране демократия. Говори, что хочешь, тебя не слышит не только власть, но и нищий, и униженный народ. Бывает случаи когда власть слышит и даже реагирует, как например по поводу офшор в Панаме. В статье об этих самых офшорах упоминается президент. На медиафоруме в Питере президент попытался объяснить суть статьи. В комментариях кроме его имени ничего не предъявлено. Задавать дополнительные вопросы в стране не принято, да и задавать некому. На форуме собрались его сторонники и как всегда справа Говорухин.

Когда в Думе депутат заявил, что Ельцин ворует миллиарды долларов и через дочь переводит в швейцарские банки, мне подумалось, что в следующем номере журнала "Форбс" появится новая долларовая миллиардерша Дьяченко. Более того воровство продолжалось, но журнал не публиковал нового миллиардера. Значит есть какая - то либо договорённость, либо так устроено наше СМИ. А почему теперь будут публиковать доход президента? После статьи "Reuters" политолог Д.Куликов не мог на своей передаче не обсудить информацию и вспомнил президента Украины Кучму, которого обвиняли даже в убийстве. Но ничего не нашли, хотя искали три последующих президента. Политолог конечно понимает эту возню, но правду никогда не скажет. Те три президента не совсем же..., они ведь тоже окажутся на пенсии и на полном государственном обеспечении. Пошумели, попиарились и на покой. Ворон ворону глаз не выколет, а народу лапшу навешают. Более того политолог говорит, что в офшорах ничего противозаконного нет. Так делают во всех странах. Ради собственного положения политологи идут на любые фальсификации. Если всё законно, то почему прошлый год президент, премьер пытались вернуть вывезенные миллиарды. Дума приняла закон об амнистии капитала, но и это не помогло. Кое какие денежки вернулись, но вернулись как иностранные инвестиции, за которые придётся платить. Между прочим за президента сразу вступился его пресс-секретарь, хотя у самого есть офшоры в Панаме. О воровстве и вывозе капитала народ привык и уже даже не обсуждает под одеялом. Странно то, что чиновники Кремля ведут "борьбу" с коррупцией, а сами вывозят ценности за рубеж. Тот же Д.Песков.

В Москве прошёл экономический форум, на котором было заявлено, что в России осталось под государственном управлении всего 30 % предприятий. Тогда зачем миллионный аппарат? Кем управлять, если большинство предприятий не принадлежат России? Э.Набиуллина не приняла план выхода из кризиса. Но это же саботаж. И президент, имеющий 86 % поддержки ничего не видит и не слышит. Власть есть в стране? Да есть если ты украдёшь мешок картошки, то будешь сидеть и суд наложит штраф такой который предложил премьер и дума приняла закон.

А.Коха Россия объявила в международный розыск за контрабанду культурных ценностей. Германия, в которой находится контрабандист отказала в допросе Альфреда. Для Германии Кох с воровской картиной не представляет никакой угрозы и ценностей. Это песчинка мусора, но власть препятствует торжеству закона. Настолько гадко относится власть Германии к власти России. И путь к такому пренебрежению проложил Горбачёв. Продали бы ГДР за настоящую цену нас бы уважали до гроба. Жаль, что народ не хочет думать головой, думает тем местом которым сидит. Горбачёв пренебрёг миллиардами долларов и его политика продолжается. Сколько миллиардов долларов нынешняя власть списала Ливии, Кубе и ещё десяткам стран. Люди говорят, что Горбачёв предал Родину, а нынешняя власть?... Боимся сказать вслух. Вот поэтому власть простила миллиарды зарубежным странам и не обращает внимания на продолжающийся вывоз миллиардов и по сей день. Так есть власть в стране или нет? Конечно есть, но не для народа и страны, а для отдельных личностей за счёт которых мы и живём в нищете.

Андрей Караулов сегодня принёс радостную весть. Оказывается Б.Немцов имел акции нескольких энергетических компаний России и даже акции компании на юге США. Перечисление компаний не уместилось на одном экране. Я читал книгу М.Литвинович "Власть семей". Двадцать кланов контролируют экономику страны. Ни один чиновник не имел акций более чем десяти компаний. А Немцов несколько десятков и никто не знал? Он давно был долларовым миллиардером и мог содержать пять семей, которые сейчас начнут грызню за миллионы. Узнаём такие подробности после гибели миллиардера. Он один в России с таким капиталом и народ узнает о них только после смерти? Кому это выгодно? Не думаю, что эта новость не будет иметь продолжение.

На передаче у А.Караулова выдал новость политолог Павел Данилов. Оказывается наш чиновник, имеющий кличку "два процента", имеет небоскрёб. Караулов так ведёт передачи, что не даёт собеседнику договорить до логического конца. Где стоит этот небоскрёб? Какова цена? Народу будет интересно. Может президент с которым работал Касьянов озвучит подробности или и президент об этом не знает? Так есть в стране власть или нет?

На днях президент встречается в Кремле с ветеранами и решают вопрос об организации празднования Дня Победы. О какой победе шла речь не понятно. Да СССР потерял 27 миллионов человек, но где эта победа? Власть с помощью армии вернула народ России в рабство в самое начало двадцатого века, когда народ вышвырнул буржуазию вместе с царём. Не за горами 2017 год. Пожалуй это самая знаковая дата останется в памяти поколений если произойдёт новая революция. Она может произойти мирно и без крови, как и было в 1917 году. Всё зависит от власти, которая провалила страну, сделала нищий народ и на этой основе обогатилась до небывалых размерах. Власть должна понять народ и не применять силу. Однако действия президента наталкивают нас на другое суждение. Скоро выборы в Госдуму. Событие знаковое. Вчера на передаче Р.Бабаян задал вопрос: "Как бы вы проголосовали в 1996 году - за Ельцина или за Зюганова?" Ответ ошеломил многих. 90 % проголосовали бы за Зюганова. Наверное президент давно понял, что на этих выборах его детище провалится. Для усмирения народа создаёт "национальную гвардию". У неё обязанностей очень много. Однако одна затесалась в середину. Борьба с непокорным народом. Им разрешат применять оружие как и в США. Полностью переходим в бандитский капитализм. Вот это и есть продолжение демократии. Всё идёт у власти по плану. Сперва милицию перекрестили в полицию. Народ привык, теперь создают национальную гвардию. Как раз с полицейскими функциями и политолог говорит, что эта служба будет подчиняться только президенту. А разве другие силовые структуры не подчиняются президенту? В России всё подчиняется президенту и давно управляется вручную.

Никто из чиновников, политиков не вспоминает Е.Примакова - конкретный пример выхода из кризиса. Евгений Максимович согласился возглавить правительство при условии, что он сам подберёт коллектив. Они были назначены после дефолта, до которого нас доведи либералы Кириенко и Чубаис. И что? Примаков и Маслюков спасли страну, оттянули её от пропасти, к которой подвели бездари или замаскированные предатели. Но стоило Примакову огласить пункт своей программы, состоявший в том, чтобы амнистировать мелких воришек и жуликов, а их место на нарах по заслугам предоставить подлинным грабителям страны и народа, как отец демократии Ельцин, чтимый тандемом, тут же отправляет их в отставку. Не мешайте грабить - так написал фронтовик В.Бушин в книге "Путин. Толпа у трона". Скоро официально начнётся предвыборная компания. Почему же о конкретном примере руководства экономикой страны нет в СМИ даже упоминания? Почему же оппозиция не растиражирует конкретные действия коммунистов? Как работал Центральный банк в эти 8 месяцев и один день? Что изменилось в ЦБ после отставки коммунистов? И как сегодня Набиуллина исполняет 75 статью Конституции РФ по защите и обеспечению устойчивости рубля? Если государственный чиновник высшего разряда не выполняет требования Конституции страны то, наверное, он подлежит увольнению. Возможно не все граждане страны знают требования Конституции, но оппозиция ведь знает и молчит. Почему? Мы и должны спросить, только у народа такой возможности нет. Как спросить и у кого? Все, в том числе и оппозиция держит связь с народом только в одну сторону. Принцип ниппеля. Если кто-то подумал, что 14 апреля всё изменится, то надо вспомнить бывшие пресс-конференции проводимые В.Путиным. Шуму было много, но делов никаких. Даже тогда, когда В.Путин назвал Абрамовича и Березовского ворами ничего не изменилось.

Читатель, вам не кажется, что такие пресс-конференции являются чистым пиаром. Смотрите какие отзывы после таких встреч. Политологи прикормленные властью удивляются на народ, что президент помнит многие цифры, события. Но ведь это его работа и здесь ничего особенного нет. А что он ничего не должен помнит? Тогда для чего такой президент? Вот если бы от этой памяти что - то менялось, тогда можно сказать, что президент не только помнит, но и исполняет. Назвал вором Абрамовича и что? А сколько таких абрамовичей в стране и за её пределами? Думайте пока ещё есть время. Так есть ли в России власть?

https://clck.ru/9rAFY

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную