Владимир ПРОХВАТИЛОВ, президент Академии реальной политики (Realpolitik), эксперт Академии военных наук

РОССИЯ ВСТУПИЛА В ЭПОХУ СОЛДАТСКИХ ИМПЕРАТОРОВ

Создание Национальной гвардии - эффективный ответ авторитарного правителя, каким по факту является Владимир Путин, на внешние и внутренние угрозы.  Создание внутренней армии численностью до 400тысяч человек с тяжелым вооружением ликвидирует угрозу верхушечного переворота или   регионального бунта. Роль региональных элит сводится к беспрекословному выполнению указов центра, а по сути, личных решений правителя. Парламент вообще лишается всякого смысла, и если Калигула сделал своего коня римским сенатором, то Путин вполне может сделать своего лабрадора Кони членом  Совфеда или депутатом Госдумы.

Вооруженные силы заняты в боевых действиях в удаленных регионах. Вокруг России все больше разгорается огненная дуга - от  Украины до Средней Азии. И армии придется заниматься умиротворением исламских и неисламских  республик и автократий по всей территории бывшего СССР и на Ближнем Востоке. На внутренний фронт просто не хватит личного состава.

Поэтому реальной политической  силой  в России становится вооруженный кулак Владимира  Путина - российский преторий, Национальная  гвардия.

Поскольку  интенсивное развитие страны невозможно в силу господствующих неофедальных порядков, а экстенсивное подорвано внешней коньюнктурой и антироссийскими санкциями, то внутреннее социальное напряжение будет нарастать.

Путин доказал свою неспособность и нежелание поддерживать малый и средний бизнес. Сжимающийся бюджет вынудит раскулачивать крупных бизнесменов, олигархов и банкиров. Россия превратится в страну гигантских госкорпораций с заоблачными зарплатами топ-менеджеров, многотысячной армией преторианцев, охраняющих их покой, и  миллионов нищих и озлобленных  маргиналов. Маргиналами станет даже большинство бюджетников, врачи, учителя, мелкие чиновники, которые потеряют свою административную ренту из-за обнищания населения,  у которого просто  не будет средств на взятки и подношения. 

В России воцарится свирепый и тупой абсолютизм, охраняемый от народного гнева вооруженными до зубов  центурионами цезаря. Никакого развития, никакой свободы, никакой надежды на лучшую жизнь.

Не будет хватать денег ни на хлеб, ни на зрелища. Стремление спасти свою собственную  шкуру подтолкнет преторианцев заменить утратившего реакцию и адекватность властителя на прямого выдвиженца из своих рядов. Начнется эпоха солдатских императоров, которая будет длиться десятилетия и сопровождаться гражданской войной с  восставшими регионами. Разгорятся военные действия по всему периметру бывшей империи. Дальнейшие сценарии будут писаться не в Кремле, а за океаном. Россия утратит даже формальную независимость и будет разделена между США, Китаем и Германией.

Путина к тому времени не будет ни на престоле, ни на грешной земле. О нем забудут, и его странная и покрытая мраком неизвестности судьба перестанет кого-либо интересовать. Никто не помнит последнего императора Римской империи. Забудут и последнего правителя осколка Российской империи под названием Ресурсная Федерация. В целях увековечивания исторической памяти человечества  напоминаю: это Владимир Путин.

https://clck.ru/9rAJq

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную