Василий СМИРНОВ (Нижний Новгород)

ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ ПОБЕЖДАЮТ

То, что запрет на посещение Турции российскими туристами будет снят уже в этом году я не сомневался ни секунды - сама логика функционирования нашего государства заставляет не подвергать сомнению одну очевидную и бесспорную вещь: мы живем в такое время, когда бизнес-интересы преобладают над интересами национальными. Поэтому к таким вещам стоит относиться без эмоций. Все понятно, и вопросов к Кремлю больше нет никаких.

Меня удивляет другое. А именно: реакция наших граждан на новость о восстановлении экономических отношений с Турцией. Сейчас мнение "электората" развернулось ровно на 180 градусов, и произошло это буквально за считанные дни! Осенью, сыпля проклятиями в адрес "коварных османов", посмевших сбить наш Су-24, многие россияне были фактически едины в своем воинственном порыве: это нож в спину...мы заморозим с турками все отношения... агрессор должен быть наказан... после запрета на посещение турецких курортов нашими туристами их экономика рухнет... Эрдоган на коленях приползет просить прощение... Анкаре не сдобровать, они еще обо всем пожалеют... это они от нас зависят, а не мы от них...

Теперь, когда наша пропагандистская машина совершила молниеносный кульбит в обратную сторону, и телевизор поработал с населением всего два дня, в мозгах российских граждан что-то замкнуло и они стали произносить совершенно противоположные вещи: восстановление экономических отношений выгодно обоим странам... в перспективе Турция станет России ближе, чем Белоруссия, Киргизия и Армения... в будущем эта страна выйдет из НАТО и станет членом ШОС и членом Таможенного союза... мы укрепляем наши отношения назло Америке... И опять - победа Кремля, злоковарные Обама и Запад посрамлены.

Подавляющему же большинству россиян вообще плевать на все эти высокие материи. Для них главное одно: теперь можно спокойно ездить на дешевые турецкие курорты, греть на анатолийском побережье свои задницы, пить винишко по схеме "all inclusive", и ни о чем не париться. Ну и к тому же, в РФ снова будут возить турецкую автомобильную резину и зимние пуховики. Сплошные выгоды...К чему я это всё?

А к тому, что нашей элите очень повезло с народом. Годы зомбирования, перманентного реформирования образования и промывания мозгов сериалами на ТНТ и "Камеди Клабом" сделали свое дело. Точка невозврата пройдена. Прошлое фактически отменено. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где телевизор всегда прав, и где всегда всё хорошо, независимо от реальности. А реальность хороша еще больше, когда можно раз в год ездить в Турцию на море. Летчик похоронен, самолет забыт, можно дальше радоваться жизни и пить пиво. Мы опять всех победили. 

Помнится, в знаменитом романе "1984" Партия ежедневно переписывала оценку того или иного исторического факта в зависимости от меняющейся политической конъюнктуры. Но там хотя бы был Уинстон Смит, и еще несколько человек, которые понимали, что это неправильно, что дважды два - это четыре, а не пять. У нас в стране таких людей уже нет. 

Для российского народа всё это будет иметь печальные последствия. В чем печаль? Ведь можно еще успеть уехать этим летом в Турцию по путевке за 30 000 рублей, неплохо сэкономив, аж в два раза по сравнению с отдыхом в Греции. Но в перспективе дорогим россиянам надеяться не на что: мне стало окончательно ясно - у них нет своего мнения. Есть только версия из телевизора, которую деградирующие массы всегда принимают на ура. Подспудно радуясь, что и дальше можно ездить на море, отдыхать, нажираться, трахать девок в отелях и получать кайф. Очевидно и несомненно: с таким населением элите можно вообще не считаться. Ни при каких обстоятельствах.

https://vk.com/id6036914

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную