Александр РУСИН (Блогер Amfora)

РОССИЯ ДЛЯ ЕВРЕЕВ

Концепция России для русских нынче не работает. Действующая концепция - Россия для евреев.

Сперва процитирую:

"Новый год гораздо более официально встречали в Еврейском общинном центре в Марьиной Роще. Приглашенных было заметно меньше, чем в Mariott. Все сидели за круглыми столами. Были зачитаны поздравления не только от мэра Юрия Лужкова, но и от президента России Владимира Путина, а также от президента Израиля Моше Кацава и премьера Ариэля Шарона. С большим опозданием к торжеству присоединились посол США в России Александр Вершбоу с супругой. Посол США, о котором раввин Берл Лазар сказал, что он пришел, потому что настоящий еврей, пил водку "Русский стандарт". Еды и напитков опять было много. Подавали лосося и фаршированную рыбу, салаты, баклажаны, торжественно вынесли традиционные яблоки с медом. Поздравил всех главный раввин России Берл Лазар. Он заявил, что прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас - Россия. После чего протрубил в рог шафар в знак того, что праздник начался. На нем присутствовали многие деятели российского еврейства и Федерации еврейских общин России с женами и детьми. Детский хор спел несколько еврейских народных песен."

Вы наверное удивитесь: какой Лужков? Какой Ариэль Шарон?
Какой Моше Кацав? Какой, к черту, Новый год?

Это была выдержка из репортажа со встречи еврейского Нового года 4-6 сентября 2002 года в Москве.

Почему я привел этот фрагмент?

Потому что на днях в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России прошел съезд раввинов Европы.

И в ходе этого съезда тот же самый Берл Лазар заявил:

"Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры".

"Участники съезда раввинов Европы признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте."

Повторю слова Берл Лазара 2002 года:

"Прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас - Россия".

Это было сказано в 2002 году. И практически то же самое сказано на днях.

Прошло 14 лет. Эти годы вместили массу событий. Россия повоевала с Грузией, сдала Ливию, побила горшки с Украиной, наполучала санкций и ввела ответные, предала Донбасс и создала там ОРДИЛО, загнала Донецк под минские соглашения, влезла в сирийский конфликт, получила от Турции то ли нож в спину, то ли поджопник,извинилась приняла извинения...

За последние 10 лет Россия вступила в кризис 2008 года, не успела из него выйти - упали цены на нефть, а вслед за ними рубль, ВВП и уровень доходов граждан. Президент сперва тупо пошутил о том, что доллар продавали за 30 рублей, а стали продавать за 45, потом рассказал анекдот про белую и черную полосу, потом объявил о серой полосе, а недавно - о пройденном дне, не уточняя, в какую сторону и кто конкретно его прошел.

Согласитесь, много событий.

И самое примечательное, что все перечисленные события не лучшим образом отразились на уровне жизни и целостности русского народа, на отношениях между народами России и Украины, которые являются двумя частями самого большого разделенного народа. Особенно плохо последние события сказались на жизни русских на Украине. Про Донбасс и говорить не приходится, где десятки тысяч погибли или вынуждены были оставить свои дома.

А теперь внимание, вопрос:

Почему Берл Лазар может сказать, что Россия - лучшая страна для евреев, а сказать этого про русских я не могу?

Почему Россия была в 2002 году лучшей страной для евреев и остается ей сейчас, а для русских от президента России только предательство, подлость, война, минские соглашения, обвал рубля, санкции и переданное через премьера напутствие "вы там держитесь"?

Почему за последние 14 лет самыми неизменными в жизни России были Путин и Берл Лазар с его словами о том, что Россия - лучшая страна для евреев?

И вот вам еще, на сладкое:

"Президент ФЕОР Александр Борода подчеркнул, что евреи постсоветского пространства остались едиными даже после распада СССР."

Почему евреи остались единым народом даже после распада СССР, а русские стали самым большим разделенным и что самое характерное - после "триумфального возвращения Крыма" стали еще более разделенным народом, чем раньше?

Почему после "триумфального возвращения Крыма" за бортом оказались миллионы русских, проживающих на Украине, причем оказались брошены безнадежно, скованы минскими соглашениями, которые еще сильнее разделяют наш народ на тех, кто живет в РФ, в ОРДИЛО и в "остальной Украине"?

И специально для русских и украинских националистов:

Пока вы хлещетесь друг с другом и выясняете, кто правее, кто древнее, чьи гаплогруппы правильнее, кто выкопал самое черное море - Россия остается самой лучшей страной для евреев, а не для вас.

И не евреи в этом виноваты.

Евреи просто пользуются вашей глупостью и желанием мочить друг друга. Вас сталкивают друг с другом потому, что вы сами рады сталкиваться. Для этого даже усилий особых не требуется, собрали на майдане сорок тысяч идиотов, покричали им со сцены "хто не скаче" и понеслась - сто миллионов россиян считают всех украинцев майдаунами, а тридцать миллионов украинцев считают россиян ватниками.

Евреи остались единым народом просто потому, что не срутся друг с другом по всякому поводу, оказавшись с разных сторон границы.

Евреи просто подобрали Россию, которую русские с украинцами отдали Ельцину и Кравчуку под снос, под раздел, под разграбление и распродажу.

Евреи просто купили Россию, которую им продавали русские и украинцы.

Да и как было не купить, если продавалось по сходной цене?

И заметьте, что эту продажу никто до сих пор не оспорил. Никто не оспорил итоги приватизации, никто не оспорил решения 1991 и 1993 годов. Никто не задумался, по какой Конституции живет Россия, почему все так, почему принятые при Ельцине законы не меняются до сих пор, почему ЦБ РФ является депозитарием МВФ в национальной валюте (суть рублевой кассой ФРС), почему у нас плоская шкала налогов, почему на пенсию теперь каждый должен копить, передавая деньги в частные фонды, почему у нас сырьевая экономика и так далее. Очень немногие задумываются.

Русские заняты гораздо более важными делами - выяснением отношений с украинцами и освобождением Сирии то ли от суннитов, то ли от шиитов - в общем, от одних арабов для других арабов.

И еще русские заняты верой в хитрый план и Путина, которого нельзя менять, чтобы не стало хуже.

Вот только все вышеперечисленное как раз при Путине и состоялось.

Путин - охранитель той России, которую Ельцин и Кравчук поделили, чтобы продать, сдать, а местами и просто подарить - евреям, американцам, немцам, англичанам - всем подряд.

Путин - охранитель разделенной и проданной России, который продолжает продавать ее ресурсы, продолжает приватизировать остатки хозяйства (Сбербанк и Башнефть на очереди), приватизирует армию и ВПК (оформлено в виде корпорации Ростех), приватизирует науку (Сколково), образование (платные ВУЗы) и этот список можно продолжать.

Что такое приватизация и для кого она делается - надо пояснять?

Только не надо думать, что в этом виноваты евреи, американцы, британская королева или вашангтонский обком - они делают ровно то, что русские сами позволяют им делать.

Заметьте, что евреи никого самолично не убивают, равно как и американцы.

Они просто пользуются готовностью русских воевать с украинцами и друг с другом. Пользуются готовностью делить и продавать Россию. Они просто покупают то, что русские и украинцы сами выставляют на продажу, сами продают, а порой и вовсе бросают, после чего хлещутся друг с другом.

И даже не говорите, что Ельцина и Путина привели к власти евреи. А то получится, что агент моссада Путин победил агента моссада Ельцина, который прогнал агента моссада Горбачева, которого выбрали агенты моссада, сформировавшие ЦК КПСС при агенте моссада Брежневе, сменившем агента моссада Хрущева.

Но даже если принять за основу эту дикую цепочку борьбы агентов моссада друг с другом, то кто же поддерживает Путина все последние 16 лет? Одни только евреи?

Путина поддерживают русские - не все, но многие.

Это значит, что сами русские поддерживают все то, что сделал Путин.
И то, что было сделано до него, а Путин охраняет - тоже.

Раздел СССР, приватизацию, плоскую шкалу налогов, вывод капитала, "рублевую кассу МВФ", войну в Донбассе, санкции, сирийскую операцию - все это и многое другое так или иначе поддерживают русские, которые согласны с происходящим и считают Путина лучшим президентом. И в 1991 году они же выходили на митинги поддерживать Ельцина. И в 1996 году проголосовали за него.

Путин незаменим не потому, что никто другой не может управлять Россией и даже не потому, что его поддерживают всякие Ротенберги, а потому, что сами русские считают его незаменимым.

Россия для евреев со всеми ее характерными чертами держится не на могуществе Путина и даже не на хитрости и коварстве евреев, а на согласии русских с существующим положением вещей, на добровольном подчинении капиталистической системе и ее ценностям, а также на готовности выяснять отношения русских и украинцев друг с другом.

Никто не заставляет русских и украинцев воевать друг с другом - они сами покупают у евреев оружие (порой в самом буквальном смысле, Коломойский не даст соврать), влезают в долги, а чтобы вылезти из них - грабят друг друга.

Никто не отбирал у русских Россию, русские отдали ее сами, польстившись на привлекательность капиталистической (читай еврейской) системы и пожелав меньше работать и лучше жить, чтобы все было и ничего за это не было, чтобы как на Западе и желательно сразу.

Вот так Россия и стала лучшей страной для евреев.

И плохо даже не то, что она лучшая для евреев, а то, что она при этом не стала лучшей для русских.

Я не националист. И евреи бывают очень разные.
Как собственно и русские, и украинцы, и американцы, и немцы, и англичане.

Национализм в принципе порочный путь, переключающий внимание людей с идеологических и духовных категорий на различия физические, ведущие в конечном итоге к нацизму и фашизму.

И здесь я хочу подчеркнуть, что дело не в евреях, а в нашей с вами разрозненности, разобщенности и потере идеологической общности.

Пока мы будем разобщены, пока мы будем пользоваться чужими идеями и принимать чужие ценности - нас всегда будут эксплуатировать и Россия будет лучшей страной для кого угодно, только не для нас.

Если не будет евреев - будут немцы, если не будет немцев - будут англичане, французы, китайцы, кто угодно еще.

В спорте говорят, что каждый играет так, как ему позволяет противник.

Так вот: это мы сами позволяем евреям, американцам, британской королеве, вашингтонскому обкому, жидорептилоидам и кому угодно еще пользоваться Россией и делать ее лучшей для себя в ущерб нам.

И не в евреях надо искать проблему, а в нас самих.

Мы сами приняли капиталистическую (еврейскую, американскую, западную, как угодно) систему ценностей и как следствие Россия превратилась в страну для тех, чью систему ценностей мы приняли.

А нам нужна своя система ценностей, своя идея, которая будет лучшей для нас и в основе этой идеи должно быть единство русского народа и всех народов, с которыми мы объединились на своем историческом пути - это главное.

Потому что пока у нас не будет единства - настоящего, а не ложного, выведенного в название одной известной партии - Россия так и не станет лучшей для нас.

Воссоединение русского, украинского, белорусского и других народов, образующих с нами культурную общность - важнейшее условие, чтобы вернуть себе Россию.

Россия должна быть для всего народа, который строил и защищал ее на протяжении веков, а не для одной из национальностей или классового меньшинства.
Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную