Елена Де-Бове

НАШЕ БУДУЩЕЕ

НАШЕ БУДУЩЕЕ: «ГИПЕРНОМАДЫ» И «ИНФРАНОМАДЫ»

«Мир все больше будет походить на гигантское Сомали, страну без стабильного государства, в которой уже более 20 лет бушует гражданская война» (Ж.Аттали)

Я думаю, что многие люди всё ещё не осознали в полной мере, в каком чудовищном мире они живут. Старая привычная квартира, семья, соседи, работа, любимые кошки-собаки, дети — всё это, являющееся для человека защитной оболочкой, ПОКА ЕЩЕ греет, сохраняет его тёплым и живым. Но вне этого гнезда уже царят холод и ужас.

Беззащитного одинокого «россиянина» теперь со всех сторон окружают тьма и несчастья. Каждый день с его жизнью может случиться все, что угодно. Но беда в том, что распинается не только его физическая оболочка, но и душа.

Сегодня люди и их дети проживают жизнь, которая вынуждена постоянно соприкасаться со всесторонним ЁРНИЧЕСТВОМ, идущим широким потоком сверху в формах чиновничьего, либерастического и телевизионно-радийного издевательства.

ПОЧЕМУ НАД ЛЮДЬМИ СОЗНАТЕЛЬНО ИЗДЕВАЮТСЯ? Почему издеваются каждодневно, планомерно, систематически? Почему вошло в правило, что каждый идиот, облеченный «статусом», может говорить всё, что взбредёт в его больную голову? Почему бы не признать всех этих больных людей — сумасшедшими и не посмотреть на них именно с этой точки зрения?

Недавно узнала, что пропал важный документ — «беловежское соглашение», на основании которого была расчленена цветущая страна — СССР. Этого документа нигде нет. Его уже не существует. Из Британской библиотеки пропал недавно рассекреченный документ, свидетельствующий о том, что расстрел царской фамилии в России был фикцией. Нет документов и по Мальте, где Горбачёв сдал и опустил в ад две трети мира!

И вот, живя в этом аду, многие всё ещё пытаются РАДОВАТЬСЯ. И это вместо того, чтобы осознать, что нами управляют сумасшедшие. Почему бы не признать, для начала, сумасшедшим Горбачёва (не говоря уж о Ельцине)? Думаю, что это не трудно сделать, потому что в здравом рассудке невозможно сделать того, что сделал он.

И тогда всё, что наподписывал этот человек, возможно, станет недействительным…

… ВЕСЬ ЭТОТ МИР, В КОТОРОМ СЕГОДНЯ ЖИВУТ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ.

ДАЖЕ ПОДУМАТЬ СТРАШНО О ТОМ, ЧТО  ЖИВУТ  ОНИ В МИРЕ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ДЛЯ НИХ ГОРБАЧЁВ десятком своих подписей.

Конечно, это было бы легко, если бы во власти завёлся  патриот, желающий добра своей стране. Но патриотов, увы, нет. И теперь граждане страны поделены на 2 части: одни попали в «свет», а другие погрузились во «тьму».

Можно сказать, что это расслоение означает деление на агрессоров и их жертв. Агрессоры, как пишет Жак АТТАЛИ, нарисовавший мрачное будущее человечества в своих книгах «Краткая история будущего» и «Кто будет управлять миром завтра?» — в ближайшем будущем будут называться ГИПЕРНОМАДАМИ.

Слово «гипер» — означает «над нормой». ГИПЕРНОМАДЫ — ЭТО РУКОВОДИТЕЛИ ДЕЛОКАЛИЗОВАННЫХ КОМПАНИЙ, финансовые стратеги, директора страховых фирм, юристы, писатели, артисты. Их будет несколько десятков миллионов человек, которые предназначены для жизни в свете.

Они поведут конкурентную борьбу и не будут ни работниками, ни работодателями, а будут занимать иногда много должностей разом. Они составят новый креативный класс — гиперкласс, который и будет управлять мировой гиперимперией без государств.

Их жертвы — ИНФРАНОМАДЫ (слово «инфра» означает «под» чем-то) — СОЦИАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ. В их мире не будет ни законов, ни полиции. Их жизнь будут контролировать банды. Триумф рынка во всём мире не покончит с бедностью. Она будет лишь расти. Обескровленные государства больше не смогут платить им приличные пособия.

Инфраномады, — пишет Аттали, — будут все более уязвимы к эпидемиям — они начнут болеть и страдать от нехватки питьевой воды, от опустынивания их сел и городов. Инфраномады станут кочевать из города в город, пытаясь убежать от нищеты. Этот слой несчастных с каждым годом будет все более взрывоопасным и начнет подпитывать пиратскую экономику.

Российские правители уже не принадлежат к старому миру, в котором осталась подавляющая часть населения. Они покидают его. Одной ногой они еще стоят здесь, а другая их нога — уже там, на краешке мирового круга света.

Но и там, в том завлекательном круге света, их не ожидает ничего хорошего. Вот и выходит, что эти люди, ставшие космополитами, променяли тепло своего очага, на огни чуждого города, который Горький назвал «Городом Жёлтого Дьявола».

 

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ...

Меня радует, что некоторые люди в нашем региональном государстве во что-то веруют и пытаются создать ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ.

Но из чего создавать этот "образ"? В конце 19 века под руку "строителям" попался марксизм. Что сегодня? Марксизм в России (!) оплеван со всех сторон (хотя на Западе исследователи и политологи всё чаще обращают взоры не только к Марксу, но и к Ленину).

Самодержавие туманно, но зато овеяно романтикой песен о "корнете Оболенском" и "добрыми" фильмами о прекрасном человеке по фамилии Колчак, а также о царе-миротворце, с которым "корнет Оболенский" так "не по-божески" обошелся.

Но что же делать? Приходится "лепить" будущее из того, что есть в наличии. Вот и пусть будет "добрый царь"-христианин, окруженный своим "добрым" народом.

И все-таки, нет. В одну реку не входят дважды. Все футуристы будущего, как один, все пророки твердят, что впереди - социализм. Какой именно - покажет время, а пока... можно помечтать о "добром царе". Жаль только, что всё это "одни пустые мечтания". Потому что...

Для того, чтобы было ПРАВОСЛАВИЕ, народ должен, как минимум, веровать в Бога (или, хотя-бы, царь этого народа). Как выяснилось, в Бога народ верует только на словах - примерно так же, как он верит в то, что "земля будет ПУХОМ" всем жертвам нынешней жизни. Могила Христа осквернена, но это мало кого тронуло. Католическая церковь спокойно поглотила православную - это тоже никого не обеспокоило. Из этого можно сделать только один вывод - что ПРАВОСЛАВИЯ У НАС НЕТ и, вообще, не до Христа...

НАРОДНОСТИ же в нашем рассеянном обществе нет уже лет как 20. Рассеянную, распыленную, оцифрованную публику назвать народом уже нельзя. Тем более, что и от государства осталась, практически, одна оболочка. Все сферы деятельности переданы в частные руки, а частные головы, которым принадлежат эти частные руки, меньше всего озабочены тем, чтобы делать из рассеянной публики народ. Проповедь индивидуализма также не способствует возникновению такого общего понятия, как народ.

Отсюда вытекает вывод, что САМОДЕРЖАВИЯ у нас быть не может, поскольку вместо государства - руины. Об этом говорят следующие факты: закон у нас не действует, образование передено в частные руки, российская земля распродается иностранным резидентам, медицинская помощь разрушается. Но самое главное это то, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕОЛОГИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ. Это означает, что из под ног государства, стоящего ныне с петлей на шее, выдергивается табурет.

Да и откуда взяться обновленному государству? Для этого нужно влить новую кровь в старую, застоявшуюся. А кто позволит это сделать? Кто пустит новых людей во власть? Да и чем привяжет к себе царь этих новых людей, если он всё выносит из царства?

Да и сама личность царя сегодня - большая проблема... При микроскопизации нашей жизни искать сегодня ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ царя с НАЦИОНАЛЬНЫМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ практически невозможно.

http://debove.ru

Вверх

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"
Система Orphus
Внимание! Если вы заметили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите "Ctrl"+"Enter"

Комментариев:

Вернуться на главную