Иван ГЛАДИЛИН
Квачкова не судили: над ним учинили расправу

«Россиян» можно поздравить. В России окончательно пресечен вооруженный мятеж, ставивший своей целью захват в стране власти, который в 2010 году планировали осуществить 64-летний полковник в отставке Владимир Квачков и его сообщник, 62-летний экс-сотрудник питерского угрозыска Александр Киселев. 8 февраля Мосгорсуд приговорил первого к 13-ти, а второго - к 11-ти годам колонии строгого режима.

СПРАВКА
Владимир Васильевич Квачков родился 5 августа 1948 года в поселки Краскино, (Хасанский район Приморского края). Полковник в отставке, кандидат военных наук, награжден орденом Красной Звезды и двумя орденами Мужества. Детские годы Квачкова прошли в Уссурийске, куда был переведен для прохождения службы его отец. В 1959 году Квачков поступил в Дальневосточное суворовское училище (окончил с золотой медалью). После выпуска поступил в Киевское высшее общевойсковое командное училище (окончил с золотой медалью). С 1969 года служил в Пскове во 2-й бригаде специального назначения ГРУ. В 1978-1981 гг. - слушатель Военной академии им. Фрунзе (окончил с отличием). С 1981 года - в разведуправлении Ленинградского военного округа. Проходил службу в Группе советских войск в Германии (ГСВГ) и Забайкальском военном округе. Участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986-1989 гг. - начальник штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года - командир 15-й отдельной бригады специального назначения ГРУ в Туркестанском военном округе. В марте 1992 года обеспечил спецоперацию по вывозу из Казахстана в Россию тактического ядерного оружия. С 1994 года служил в Главном разведуправлении. С 1999 года - научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба. В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трехлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных. Гособвинение опротестовало оправдательный приговор в Верховном суде РФ. 22 декабря 2010 года Верховный суд оставил оправдательный приговор Квачкову в силе. Но на следующий же день он был вновь арестован - на сей раз по обвинению в подготовке вооруженного мятежа и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам колонии строгого режима.

Заговорщики-пенсионеры, видите ли, вознамерились навербовать группу сообщников, вооружить их арбалетами и охотничьими ружьями, затем захватить этой грозной силой арсенал воинской части в Коврове (желательно без жертв - уговорами склонив охраняющих его военнослужащих к переходу на сторону мятежников), а уж потом «двинуть на Москву». По дороге, разумеется, к ним должны были присоединяться недовольные властью солдаты и офицеры все новых и новых воинских частей.

Поражает воображение, какую уйму денег собрали заговорщики на реализацию своего зловещих планов: 50 тысяч рублей, как «установило» следствие, предназначались на развертывание в Коврове автономной радиосвязи, целых 30 тысяч целковых было изначально запланировано на то, чтобы перебросить одну из групп соратников из одного областного центра в Москву. Потом, впрочем, заговорщики сочли последний пункт расходов излишеством и задумали перебросить эту группу бесплатно - правительственным самолетом (экипаж которого, разумеется, должен был тоже перейти на их сторону).

А что обнаружили сотрудники ФСБ в ходе обыска на квартире Квачкова!? Целых 93 тысячи рублей купюрами по одной тысяче, 90 тысяч рублей купюрами по 5 тысяч, $10 тысяч купюрами по $100! А еже два травматических пистолета, патроны к ним и нож с гравировкой «Владимиру Васильевичу от офицеров Тольятти». И массу всякой «подрывной» печатной, аудио- и видеопродукции.

Обвинение, выдвинутое против Квачкова, основывалось прежде всего на показаниях лидера тольяттинского отделения «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» (это всероссийское движение возглавлял сам Квачков) Петра Галкина, который был задержан ФСБ летом 2010 года, но затем освобожден из-под стражи, поскольку якобы согласился сотрудничать со следствием. А также на показаниях таких же, в принципе, свидетелей и аудиозаписей «прослушки» телефонных разговоров Квачкова со своими соратниками, сделанных нашими спецслужбами. Правда, свидетели-соратники, давшие изначально (в ходе следствия) показания против Квачкова, потом от них отказались, либо вовсе на суд не явились. Тем не менее, Мосгорсуд счел именно их предварительные показания доказательством вины Квачкова. А когда тот начал выступать с последним словом, в которым подверг современную российскую власть жесткой критике, суд и вовсе лишил Квачкова слова.

Владимир Квачков с самого начала отрицал инкриминируемую ему преступления. Да, он неоднократно заявлял, что граждане России имеет право на восстание против власти - хотя бы н6а том основании, что РФ присоединилась ко Всеобщей декларации прав человека, где это право прописано. Но одновременно Квачков уверял, что вооруженный переворот не готовил, и лишь организовывал отряды «самообороны» на случай агрессии против России извне. Суд, впрочем, явно не разделил мнение Квачкова насчет правомочности восстания против властей, наглядным свидетельством чему служит крайне суровый приговор, которые он вынес.

Взгляните вот хоть сейчас на профильные сайты, собирающие информацию о текущем российском судопроизводстве. Или просто припомните навскидку хотя бы недавние громкие судебные дела. И нигде вы не найдете столь суровый приговор.

Вот, например, профильные (и далеко не только профильные) СМИ сообщают сейчас, что из Польши в Россию доставлен, наконец, бывший первый заместитель главного прокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Он, напомним, обвиняется во взяточничестве на сумму более 40 миллионов рублей в рамках нашумевшего «игорного дела». Он же ранее попросту сбежал за рубеж из-под подписки о невыезде, после чего его долго разыскивали. И сейчас нашлись в России чиновники, которые просят опять выпустить его под свою гарантию. А уж приговор, который светит Игнатенко - будь он даже максимальным исходя из предъявленных статей обвинения, - покажется явной синекурой по сравнению с наказанием полковника Квачкова, награжденного ранее за боевые заслуги орденом Красной звезды и двумя орденами Мужества.

Или возьмем, например, т.е. «дело Сердюкова» (которое, впрочем, еще и делом-то до сих пор никак стать не может). Под чутким руководством экс-министра обороны у государства были украдены миллиарды, обороноспособности России был нанесен во многом непоправимый ущерб. И что же - светит ли г-ну Сердюкову хотя бы что-то, отдаленно напоминающее приговор орденоносцу Квачкову? Да, конечно, нет - дай Бог, хоть как-то привлекут Сердюкова к ответственности. А то ведь неровен час, выйдет сухим из воды. С большим трудом, как видим, караются у нас г-да игнатенки и сердюковы. Зато элементарно просто и по-звериному жестоко - заслуженный герой боевых действий Квачков.

С абсурдностью приговора, вынесенного сейчас Мосгорсудом, может соперничать, пожалуй, лишь абсурдность предъявленного обвинения. Напомним, что по этому обвинению Владимир Квачков был арестован на следующий же день после подтверждения Верховным судом РФ судебного решения, снявшего с него обвинения в организации покушения на убийство Анатолия Чубайса. Какое все-таки «поразительное» совпадение: оправдание Квачкова подтверждено высшей судебной инстанцией - и тут же против Квачкова готово новое «дело». Оперативно сработали - ничего не скажешь. Вот только как после всего этого можно продолжать произносить с высоких трибун какие-то там слова о наличии в нашей стране правосудия? Кто в это поверит?

http://clck.ru/6KM2q

Обращение к президенту и премьеру России по поводу приговора Квачкова

Свободу Владимиру Квачкову!

Президенту России.
Господину Путину В.В.
Председателю Правительства России
Господину Медведеву Д.А.
От членов Постоянно Действующего Совещания Национально-патриотических сил.

ОБРАЩЕНИЕ

Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам, как персонам, наделённым высшим доверием народов России, гарантирующим господство Конституции Российской Федерации на территории России. Генеральная Прокуратура и Следственный Комитет имеют множество прегрешений в своей деятельности. Данный факт ни у кого не вызывает сомнений, но если он потребует доказательств, мы готовы открыть сайт по сбору соответствующей информации.

Мы сознаём, что даже соблюдение Законов не является гарантией справедливости, поэтому мы рассчитываем на Ваше личное участие в рассмотрении поставленного вопроса.

Речь идёт о делах Квачкова Владимира Васильевича и Хабарова Леонида Васильевича . Их судьбы схожи во многом. Оба полковника посвятили себя древнейшей профессии – защите своего Отечества. Оба они с честью выполнили и продолжают выполнять свою миссию, о чём свидетельствуют награды Родины и их биографии, насыщенные боевыми эпизодами и смертельной опасностью. Но опасность настигла их с другой стороны: они обвиняются в действиях, направленных на разрушение Родины, которую они защищали всю свою сознательную жизнь. Может быть они переродились, сошли с ума? Нет, экспертиза показала, что оба они вменяемы. Более того, у них огромное количество сторонников, искренне считающих их Героями России. Почему же так несхожи оценки органов правосудия и большей части народа? Может быть потому, что органы правосудия имеют иную цель в этих делах, отличную от интересов народа?

Обратимся к фактам:

http://zeki.su/novosti/2013/1/31190910.html
http://znak.com/urfo/articles/01-02-15-15/100265.html
http://manul.tv/watch_video.php?v=AX47OXY6WM6Y

Этот лишь малая часть материалов, доступная широкой общественности для собственной оценки происходящих событий. Версия подготовки государственного переворота при полном отсутствии материального и финансового обеспечения, боевого вооружения и подготовленных боевых подразделений не находит понимания у здравомыслящих людей. С другой стороны, грубые нарушения следственных органов и процедур ведения дела, пытки, провокации и шантаж свидетельствуют о заказном характере дела.

Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич! В Вашей власти и компетенции прекратить это позорное судилище и освободить верных защитников Отечества и своего народа. Огромная часть населения с воодушевлением воспримет этот благородный акт доброй воли. Если же Вы принципиально не согласны с жизненными позициями Квачкова и Хабарова (что само по себе не должно служить причиной их преследования), то очень хотелось бы услышать от Вас публичную аргументацию их виновности, или, хотя бы письменный ответ на наше обращение.

Надеемся на Вашу скорейшую реакцию на это обращение, так как приговор еще не ступил в законную силу.

Свободу Владимиру Квачкову!

Подписи членов ПДС НПСР:
Барабаш К.В. Инициативная группа "За ответственную власть».
Волчков В.Ю. Орг. Комитет полит. партии «Научно-инновационное развитие России».
Греков А.И . «Общественный Совет Гражданского Общества».
Евстифеев С.А . «Союз русского народа».
Задерей В.А . газета «Знание-власть».
Кресик А.Ф . «Союз военных моряков».
Леонов В.В . «Объединённый Народный Фронт».
Милосердов В.И . «Народно-патриотическая партия».
Мямлин К.Е . «Институт Высокого Коммунитаризма».
Петров В.Л . «Институт Русской Геополитики».
Филин В.И . «Коалиция народно-патриотических сил России».
Шамиев В.К . «Союз борьбы за народную трезвость».
Шевченко В.В . «Общественный Совет Гражданского Общества».
Ответственный исполнитель: Евстифеев Сергей Алексеевич

 

Победа будет за нами, дорогой Владимир Васильевич!

Заявление Консервативного союза офицеров России

Русской кровушки не жалко, – так можно характеризовать решение «самого гуманного суда» Российской Федерации – Мосгорсуда, который сегодня приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима русского офицера, полковника Главного разведывательного управления в отставке Владимира Васильевича Квачкова по надуманному обвинению в организации мятежа.

Что такое судья Павел Мелехин, огласивший приговор, – нам неведомо. Но это и не имеет значения, потому что все они одинаковые и никто из них никогда не предъявит обвинение, скажем, Кадырову-младшему, что получил звание Героя России за то, что участвовал в боевых действиях против федеральных войск…, или Чубайсу, ограбившему народы России в разбойные годы гайдаровских реформ, или бывшему министру обороны РФ вместе с верховным главнокомандованием, что разграбили вооруженные силы РФ…

Не менее «смело» выступал и прокурор, требовавший для Владимира Васильевича 14 лет заключения в колонии строгого режима, лишения воинского звания и два года ограничения свободы...

Хорошо бы спросить у этих и им подобных «героев правосудия», где они были, когда В.В. Квачков и тысячи русских солдат защищали Россию, спасали от террористических захватов жителей Москвы, от легионов «героев России» в московском метро, когда от взрывов погибали люди?

Это нам неведомо!

А вот кто такой Владимир Васильевич Квачков и чему служил до того, как с него стали вытряхивать душу «правоохранители» не без гордости сообщаем читателям:

«Родился 5 августа 1948 года в посёлке Краскино Приморского края. Детские годы прошли в Уссурийске, куда был переведён отец для прохождения службы.

В 1959 году поступил в Дальневосточное суворовское училище (окончил с золотой медалью). После выпуска поступил в Киевское высшее общевойсковое командное училище (окончил с золотой медалью). С 1969 года служил во Пскове во 2-й бригаде специального назначения ГРУ. В 1978—1981 годы – слушатель Военной академии им. М. В. Фрунзе (окончил с отличием). С 1981 года – в разведуправлении Ленинградского военного округа. Проходил службу в Группе советских войск в Германии (ГСВГ) и Забайкальском военном округе. Участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986—1989 годах занимал должность начальника штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года – командовал 15-й отдельной бригадой специального назначения ГРУ в Туркестанском военном округе. В марте 1992 года обеспечил спецоперацию по вывозу из Казахстана в Россию тактического ядерного оружия.

В 1992 году был консультантом и снялся в эпизодической роли в фильме «Чёрная акула».

С 1994 года служил в Главном разведуправлении. С 1999 года – научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба. Участвовал в рабочей группе министерств обороны Белоруссии и России по унификации законодательства в области обороны. Кандидат военных наук…»

Вот за эти боевые заслуги «самый гуманный суд» обвинил Владимира Васильевича Квачкова в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ (склонение или вербовка лиц к вооруженному мятежу), частью 1 статьи 30 УК РФ и статьей 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Заметьте, дорогие читатели, не Горбачева с его командой, не Ельцина и его наследников обвинили и приговорили, на совести которых миллионы уничтоженных и обездоленных людей, а настоящего русского воина, верой и правдой служившего Отечеству, ничего не укравшего у соотечественников полковника Владимира Васильевича Квачкова!

Странное «правосудие» и странная «власть» в России. Слишком уж все у них трусливо и гадко.

И все же их «приговоры» не могут сломать волю и дух, что живет, где хочет.

К счастью, народ не верит "правосудию" и любит своих подлинных героем, каким безусловно является русский офицер Владимир Васильевич Квачков.

«Всё впереди», – писал Василий Белов.

Мы с Вами, товарищ полковник!

Победа будет за нами, дорогой Владимир Васильевич!

Пресс-служба КСОР

Материалы по теме

Николай Дорошенко: СУДЬБА ВЛАДИМИРА КВАЧКОВА КАК ЗЕРКАЛО СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

ЧУБАЙС МСТИТ

ВСПОМНИМ!
Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.
Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.
Генерал Баранов тяжело ранен.
Генерал Романов - тяжело ранен в покушении при подготовке договора о мире.
Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
Генерал Шаманов - ранен в автокатастрофе.
Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».
Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.
Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.
Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).
Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не жаловался.


Комментариев:

Вернуться на главную