Страница: 1 2 3  Все

Юрий Перминов 13.01.23 00:21
Недавно один давно взрослый дяденька, который сейчас в Омске ходит на "подкасты", где рассказывает о литературе, к которой, подозреваю, не имеет отношения даже как читатель, изрек: вот, мол. какая сейчас литература? тот-де уехал, другой... Дурачок. Вот она - литература! Действительно, духоскрепная, как бы ни ерничали "миролюбцы". Сердечно благодарен Николаю Ивановичу, Елене Игоревне, за столь высокую оценку моих трудов скромных, публикация которых на сайте помогла, в поределённой мере, решить поставленые в них вопросы.
Мамед Халилов 11.01.23 09:01
От всей души поздравлю всех лауреатов со столь высокой оценкой их творчества.
Для меня же, - большая честь быть в одном ряду с вами, друзья.
Отдельно хочу поблагодарить Николая ивановича и Елену Игоревну за ту огромную, неоценимую работу, которую они проводят и по поддержанию сайта, и по отслеживанию современного литературного процесса. По справедливости, именно они и должны возглавлять этот замечательный список лауреатов "Российского писателя".
Всем здоровья, благополучия и творческих успехов, коллеги!
Клара Балтина 10.01.23 22:11
Низкий поклон руководителям и модераторам сайта за внимание к моей маленькой персоне! Я полтора метра ростом, если вместе с кепочкой! А тут оказалась в одном ряду вместе с такими авторами. Ваш сайт самый лучший! Здесь есть все, что может волновать авторов, да и просто граждан нашей пока великой страны. Радует, что нас,здравомыслящих, еще очень много. А раз так, то мы обязательно сохраним и возвысим нашу культуру, литературу, наши нравственные ценности, чистоту нашего языка! Всем лауреатам мои искренние поздравления! Не раскисайте! У нас еще много дел впереди! Нужно спасть нашу культуру, литературу от пошлости, грязи и всего, что нам не свойственно. Если не мы, то кто?
Михаил Попов (Архангельск) 9.01.23 20:31
Спасибо за оценку моих работ!
Всем - и создателям сайта, и авторам "РП" -
крепости духа, здоровья и творческой неизбывности!
Вячеслав Лютый 9.01.23 15:28
Удивительно, как много русских писателей сегодня и как по-разному они пишут. Палитра жанров и имен, интонаций и стилей - все это динамично живет на страницах сайта "Российский писатель". Будто большое и бесконечное течение вбирает в себя родники и малые реки, становясь сильным и самовластным, превращаясь в стихию. Это свойство сайта - многообразие - поражает. Вступая в полемику, высказывая свое мнение по самым разным вопросам, соглашаясь с иными авторами или не принимая их категорически, ты чувствуешь, что перед тобой - огромная литературная жизнь. И таким качеством, читательским ощущением ЖИВОГО, в подобной степени, кажется, не обладает ни один изо всех иных виртуальных литературных источников.
Спасибо Николаю Ивановичу и Елене Игоревне Дорошенко за новые имена лауреатов, за внимание к произведениям и авторам, за неустанный труд во благо отечественной культуры.
И еще - за высокую оценку моих критических работ.
С Рождеством Христовым всех, кто чувствует себя здесь - как дома.
Татьяна Сушенцова 9.01.23 15:28
Поздравляю всех лауреатов сайта. Особенно приятно было увидеть имена членов нашего Татарстанского отделения СПР Светланы Мингазовой и Юрия Хара. Всем новых творческих горизонтов!
Евгений ЮШИН 9.01.23 15:07
Только что с большой радостью увидел на сайте списки Лауреатов за 2022год. А ведь как много для этого сделали Николай Иванович и Елена Игоревна! Как много своих товарищей я встретил на сайте в минувшем году! Всегда замечательные Владимир Крупин, Юрий Пахомов, Анатолий Аврутин, Геннадий Иванов, Вячеслав Лютый, Александр Нестругин, Юрий Перминов, Геннадий Ёмкин, Павел Кренёв, Татьяна Грибанова, Валерий Латынин, Юрий Щербаков, Александр Можаев, Сергей Хомутов, Светлана Вьюгина, Наталья Егорова, Игорь Янин. Да что там, всех надо перечислять! Поздравляю всех!
Иван Щелоков 9.01.23 11:34
От редакции журнала «Подъём», от правления Воронежской писательской организации сердечно поздравляю своих коллег и земляков Евгения Новичихина, Александра Нестругина, Вячеслава Лютого, Анатолия Смышникова и Сергея Луценко с заслуженным званием лауреатов сайта «Российский писатель».
Самые искренние, самые теплые поздравления Геннадию Иванову, Анатолию Аврутину, Валерию Хатюшину, Евгению Юшину, Светлане Вьюгиной, Татьяне Грибановой, Алексею Кондратенко и многим, многим другим постоянным авторам журнала «Подъём».
Особые слова благодарности Николаю Ивановичу и Елене Игоревне Дорошенко за предоставленную в минувшем году возможность знакомиться с творчеством современных авторов, проживающих в различных уголках России.
Нина Попова 9.01.23 00:35
Благодарю сердечно Николая Ивановича и Елену Игоревну -- руководителей и радетелей сайта "Российский писатель" в самом глубоком смысле этих слов -- за великую честь стать лаурауреатом в номинации "Поэзия"! Горжусь бесконечно тем, что, благодаря их выбору, стала в один строй с большими мастерами русского слова, которых чту, как своих поэтических учителей и наставников. Дорогие друзья, поздравляю всех с наступившим Пресветлым Рождеством, пусть оно принесёт нам долгожданную Победу и так желаемый всеми Мир!
Ольга Горелая 8.01.23 23:50
Оказаться среди лауреатов "Российского писателя" для меня большая честь и радость! Спасибо! Поздравляю всех авторов и читателей сайта с Рождеством, желаю здоровья и всего самого доброго и светлого в наступившем году.
Отдельная благодарность Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко за постоянный громадный редакторский труд, за замечательную площадку, на которой можно читать, обсуждать, делиться мыслями.
Анна Токарева 8.01.23 23:23
Поздравляю всех лауреатов!
Быть избранными - высокая честь и ответственность. Помню, как в 2017-м году радовалась своему лауреатству. Поэтому понимаю и разделяю радость победивших в этом году!
И пусть их в разы больше, чем было в прежние годы, зато каждый из них – жемчужина русской литературы.
Большое спасибо Елене Игоревне и Николаю Ивановичу – ловцам жемчуга, за неустанный труд.
Поздравляю всех с Рождеством и Святками!
Светлана Вьюгина 8.01.23 23:12
Дорогие друзья! Поздравляю с Рождеством Христовым лауреатов 2022 года и всех-всех-всех читателей сайта "Российский писатель"!
Спасибо "проводникам в мир тонких энергий" - самоотверженным Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко за высокую оценку моих скромных трудов! Я также благодарна талантливым Эмме Меньшиковой и Галине Гусаровой за добрые слова о моих рассказах.
Вдохновения, стойкости, света - всем нам! .

Александр Морозов 8.01.23 20:41
Искренне поздравляю всех лауреатов, замечательных авторов. Горжусь тем, что знаком со многими из вас. Очень приятно и почётно быть в компании таких прекрасных творческих людей с четкой жизненной позицией.
Огромная благодарность Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко.
Желаю всем здоровья, удачи, мира и добра!!!
Геннадий САЗОНОВ 8.01.23 20:06
Душевная благодарность жюри "Российского писателя" за высокую оценку моих скромных трудов.
Поздравляю всех лауреатов - замечательных, достойных авторов - с наступившим Новым голом и Рождественскими святками.
Желаю новых творческих взлётов.
Действительно, писательский сайт стал "глотком живого воздуха" и одновременно трибуной, где можно поделиться наболевшим.
Здоровья Елене Игоревне и Николаю Ивановичу!
Елизавета Хапланова 8.01.23 18:21
Радуюсь не столько лауреатству, сколько возможности оказаться в слаженном строю прекрасных поэтов и писателей. Каждому из Вас, дорогие друзья, желаю светлого вдохновения, достижения желанных творческих вершин, а главное - Мира, Добра и истинной Любви, которая умеет понимать и прощать.
Дорогие Николай Иванович и Елена Игоревна, от всей души благодарю за Ваш неустанный труд во имя Русского Слова. Благословений нашему Отечеству и всем нам в эти светлые рождественские дни.
Светлана Мингазова 8.01.23 16:04
Благодарю вас, уважаемые Николай Иванович и Елена Игоревна за честь быть в рядах лауреатов "Росписателя"! Чувство сопричастности к писательской среде сайта, наслаждение произведениями его авторов насыщает и окрыляет. Сайт-кислородная зона, тот оазис, куда я стремлюсь при любой возможности.
Не подберу новых слов, определяющих значимость сайта для нашей литературы, поскольку все уже сказаны благодарными писателями и читателями, остается лишь приложить руку к своему сердцу.
С Рождеством Христовым, Николай Иванович, Елена Игоревна! Поздравляю лауреатов 2022 года! Многая всем лета!
Галина Гусарова 8.01.23 15:36
С Новым годом и Рождеством, друзья! Рада за всех лауреатов, а особенно за талантливую детскую писательницу Светлану Вьюгину.
Клавдия Павленко 8.01.23 12:17
Неожиданно и нереально приятно было увидеть своё имя среди имён лауреатов!
Поздравляю всех коллег с успехом! Особенно рада и горда за моих товарищей по перу из Ростовского отделения - Лену Альмалибре, Александра Можаева, Василия Афанасьевича Воронова.
Моя огромная благодарность Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко.
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!! Мира всем нам, тепла, добра!!!
Наталья Борисова 8.01.23 09:53
С Новым годом! С Рождеством Христовым! Свои поздравления адресую руководителям, создателям-хранителям моего любимого "Российского писателя", авторов, критиков и читателей и благодарю за счастливую возможность знакомства с литературными именами, произведениями, позициями, оценками и чаяниями - чувствовать пульс непростого времени, в котором мы живём, и находить своё место. Спасибо вам, хранители родного языка! Спасибо вам, продолжателям лучших традиций нашей литературы! Спасибо вам, сеятелям "разумного, доброго, вечного"!
С радостью увидела среди имён лауреатов очень знакомое и любимое - Татьяна Тетенькина (Калининград). С победой Вас, дорогая землячка! Здоровья Вам, благополучия, вдохновенного бытия, признательного и благодарного читателя, активного творческого долголетия!
Никита Брагин 8.01.23 09:40
Искренне благодарю за высокую оценку моих скромных работ.
Елена Альмалибре 7.01.23 23:24
Огромное спасибо за честь оказаться в числе лауреатов! Поздравляю земляков и, конечно, всех-всех-всех! С наступившим Новым годом и Рождеством! Добра, мира и света!
Иван Ерпылёв 7.01.23 21:41
Поздравляю всех читателей нашего поистине народного литературного сайта и тружеников Николая Ивановича и Елену Игоревну с Новым 2023 Годом и Рождеством Христовым! Отрадно видеть в числе лауреатов в номинации «Дебют» оренбургскую поэтессу Дарью Ревкову. Всем здоровья и добра!
Анна Ретеюм 7.01.23 21:31
Дорогие друзья, с Рождеством Христовым!

Вот уже четвертый год в мою скромную жизнь приходит удивительная весть о том, что мои литературные труды вершатся не зря, они замечены и отмечены на конкурсе среди тысяч участников. Спасибо большое, это великая честь.
Радости и мира! И помоги нам, Господи, творить во имя Твоё!
Алла Касецкая 7.01.23 19:39
Поздравляю всех лауреатов!
Особенно радуюсь за Анатолия Ехалова, Мамеда Халилова и Наталью Мелёхину.
Всех с Новым годом и Рождеством!
Юрий Щербаков 7.01.23 19:14
Благодарю за честь быть в числе лауреатов! Поздравляю всех своих сотоварищей по творческому достижению! Терпения и удачи в новом году, дорогие Николай Иванович и Елена Игоревна!
Геннадий Ёмкин 7.01.23 17:52
Дорогие читатели и авторы сайта РП, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Всем пишущим - творческой неуспокоенности, новых откровений, открытий в себе и в окружающем. Всем же нам - света в душе и сил на добрые дела!
Считая за честь для себя оказаться в числе лауреатов Российского Писателя, особенно в непривычной для себя номинации "Проза", отмечу в этом, более даже, чем свою, роль Юрия Перминова - именно его стихотворение Проводы, его виденье сути, манера письма, открыли для меня и в себе нечто новое, за что ему и кланяюсь!
Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко, будучи благодарен за внимательное отношение к авторам, к себе в частности, желаю и на будущее терпения великого в их нужном для русской литературы деле!
Евгений Новичихин 7.01.23 17:11
Рад за редакцию журнала «Подъем» и писателей-воронежцев, ставших лауреатами. Спасибо администрации портала за высокую оценку моего творчества. Всем - счастливого Рождества!
Дворцов 7.01.23 16:10
Дорогие Николай Иванович и Елена Игоревна! С Рождеством Христовым и грядущим Русским Новым годом! Вы мудры, мудры в старорусском смысле этого слова, вы всевидящи и всепонимающи, и потому пусть ваши доброжелательные читатели смиряются перед вашим выбором-указанием лидеров национального литературного процесса. Спаси вас Бог за ваш вкус и мудрость.
Валентина Ефимовская 7.01.23 15:50
Принимаю награду со смущением и смирением. И с глубоким почтением к созидетелям сайте - Николаю Ивновичу и Елене Игоревне. С Рождеством Христовым поздравляю всех.
Сергей Зубарев 7.01.23 14:47
От души поздравляю всех лауреатов с творческими успехами! Каждый из вас достоин этого звания. Огромная благодарность Николаю Ивановичу и Елене Игоревне за их труд! И всех вас, дорогие коллеги, и вас, читатели, поздравляю с Рождеством Христовым! Всем вам светлого праздника!
Наталья Радостева 7.01.23 13:43
Ещё несколько лет назад могла отмечать, за кого особенно рада. Но сегодня для этого пришлось бы перечислить как минимум треть из названных по номинациям - уже знакомых по творчеству и лично - авторов. Потому: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛАУРЕАТОВ! Всем - вдохновения и новых творческих удач! Всех, включая, радующих нас своим служением Слову и Литературе в целом, Николая Ивановича и Елену Игоревну Дорошенко: С РОЖДЕСТВОМ!
С теплом,...
Наталья Радостева 7.01.23 13:42
зоилу: Дмитрий, Вы в арифметике слабы? - 110 разве больше 125?
Или забыли, как ровно в прошлый Сочельник на аналогичной теме Вы же писали: "Зоил: 6.01.22...125 Лауреатов!!! Клоунада полная!!! Смех перед Рождеством"? Тогда и ответ по существу своего завистливого коммента Н.И. Дорошенко поди подзабыли? Что начинался так: "06.01.22... Зоилу: "Как же это замечательно, что именно в Сочельник, когда хочется сбросить с себя всякий груз, вдруг появляется в нужное время и в нужном месте, как у Гоголя бес в "Ночи перед Рождеством", некий "Зоил"... Кстати, почему сейгод Ваш "зоил" с маленькой буквы пишет - менее прошлогоднего значимым себя почувствовал?)

А насчёт Вашего ёрнического желания сравнить ("представить") объявление лауреатов РП с присвоением аналогичных званий на иных ресурсах, я Вам помогу. Из десятка возможных в приведение примеров остановлюсь на одном, но более чем значимом - на Международном Славянском литературном форуме «Золотой Витязь», в каковом в 2018 участвовала.
Там в означенном году в адрес организаторов поступило на рассмотрение 391 произведение разных жанров из 37 регионов России, а также из 12 стран мира; к участию в творческом конкурсе из них было допущено 183 произведения, из которых в финал 7-ми номинаций вышли 117 кандидатов на награждение, а награждены, получив дипломы, золотые дипломы и статуэтки победителей - 79.
Итак, для умеющих считать: из 183 допущенных к рассмотрению работ было отмечено наградами 43%, из 117 финалистов - аж 68%. И даже если учитывать лишь получивших статуэтки и медаль, кого оказалось 24 автора - это 13 и 20% соответственно. (В следующем 2019 вообще были отмечены наградами все вышедшие в финал 90 авторов).
В редакцию РП за год поступают тысяЧИ (а не 300-400) работ, из которых для публикации отбирается около одной. Это и есть по сути тот короткий список допущенных или финалистов (как хотите). Лауреатами из которых в 15-ти номинациях РП становится всего около 10% писателей, чью избранность в каждом конкретном году не Вам умалять.
В конце-концов, своё недовольство качеством конкретных произведений Вы имели и имеете возможность высказывать под публикациями, что могло бы быть редакцией учтено, повлияв на выбор фамилий на лауреатство. А, труся критиковать по факту, мазать всех коллег огульно - для писателя просто недостойно. Как недостойно за других определять, кто для кого "свои" - "не свои". И - по какому критерию? Если по мере таланта - как мне это представляется, то в публикации "своих" усматривается только благо - как для самого сообщества авторов, так и для читателей, что знакомятся с профессиональной литературой.
К тому же, сайт РП всё-таки создан четой Дорошенко, что затрачивают колоссальное количество энергии и своих душевных сил по его ведению. - Это их Храм, их Монастырь, куда они имеют полное право пускать не каждого. И определять, кого публиковать, и кого из опубликованных более по итогу года отметить, право имеют. Я уже как-то писала, что никому из нас не возбраняется открыть свои сайты, свои порядки и правила там устанавливая. А не пытаться лезть в чужой Монастырь со своим Уставом. Роман Кручинин вон давно публикует тех, кто лично ему нравится (меня пока не удостоил))) - к нему у Вас претензий нет?)
Лично я, просмотрев лауреатов, ни по фамилиям, ни по количеству никакого неудовольствия не испытала - напротив: за всех рада. Как в 2020 радовалась оказаться в числе тех (по Вашему) на РП "своих")) Тем более, что, ни с кем не знакомая, своей, ни в каком ином, кроме творческого, смысле, точно не была.
Анатолий Щелкунов 7.01.23 12:51
Поздравляю всех лауреатов с замечательными творческими достижениями в трудном для России году. И тем памятнее и ценнее для каждого автора его личный успех именно в этот период в подъёме на свой литературный Олимп. А для нашей отечественной словесности столь широкий диапазон авторов, жанров и тематики произведений свидетельствует о том подъёме, который набирает с каждым годом Союз писателей России и его сайт "Российский писатель". Низкий поклон Николаю Ивановичу и Елене Игоревне Дорошенко за поистине выдающуюся и самоотверженную работу, которая и способствовала успехам всех лауреатов. Для меня огромная честь и привилегия оказаться в числе имён, являющихся сегодня гордостью нашей литературы. За это приношу глубокую благодарность редколлегии сайта газеты "Российский писатель". И от всей души поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
Сергей Луценко 7.01.23 12:15
От всего сердца благодарю жюри «Российского писателя» за награждение меня в двух номинациях – «Поэзия» и «Художественный перевод». Глубоко признателен Николаю Ивановичу и Елене Игоревне Дорошенко за внимание к моему творчеству. Сердечно поздравляю всех лауреатов и всех писателей, публикующихся в «Российском писателе», со светлым праздником Рождества! Отдельное поздравление лауреатам - моим землякам-воронежцам Евгению Григорьевичу Новичихину, Александру Гавриловичу Нестругину, Вячеславу Дмитриевичу Лютому, Анатолию Павловичу Смышникову и коллективу любимого журнала «Подъём»!
Сергей Луценко.
Людмила Воробьева 7.01.23 11:58
Поздравляю всех номинантов сайта "Российский писатель"! Благодарна всем за творческую поддержку в течение года, в особенности подвижникам сайта -- Николаю Ивановичу и Елене Игоревне Дорошенко! Искренне рада, что моя новая книга, вышедшая в издательстве "Российский писатель", и ряд отдельных статей отмечены столь высокой оценкой! В эти праздничные дни желаю всем мира, радости и процветания! С Рождеством Христовым, дорогие друзья!
Татьяна Грибанова 7.01.23 11:52
Благодарю редакцию "Российского писателя" за честь быть в команде лауреатов 2022 года! Сердечно поздравляю Николая Ивановича и Елену Игоревну, всех писателей и читателей с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем Божьей поддержки и благодати, мира и взаимопонимания, силы духа и терпения, здоровья и вдохновения!
Наталия Тяпугина (Леванина) 7.01.23 11:44
Уважаемые создатели сайта! Дорогие Николай Иванович и Елена Игоревна, в ушедшем году вами была проделана просто гигантская работа. Гигантская и качественная. И проделана не напрасно. При подведении итогов особенно очевидно, что русское художественное слово на этой площадке живет и развивается, пульсирует и остро откликается на всё происходящее, будь то новое прочтение классики или осмысление новых исторических реалий в стихах и прозе. К тому же "РП" - это место встречи единомышленников, что бесценно. Создателей сайта, читателей и рецензентов хочу поблагодарить за поддержку рубрики "Спроси у классика", которая в ушедшем году придала мне новый творческий импульс и подарила замечательных, чутких читателей. Поклон Вам, друзья мои!
Лариса Егоршина 7.01.23 11:01
Росписателю поклон!!!
за оценку высшую,
мудрых мыслей эскадрон
Родина услышала!

Русский Лад – Лауреат
в боевой готовности,
послужить горазд и рад
Делу Чести, Совести.
Сагидаш 7.01.23 07:01
аааа! ругалась, ругала - повторение в одной строке, тараканы поползли, ну да ладно) сляпала на эмоциях стихо. Просто мне легче сказать стихами, а так - моё косноязычие сковывает язык. Поздравляю с праздниками прошедшими и грядущими замечательную редакцию издания, и всех авторов и читателей! Будьте здравы, успешны, невредимы на всех дорогах жизни! Светлыни, теплыни душевной ВСЕМ желаю! Спасибо!
Сагидаш 7.01.23 06:38
"Российский писатель" - не сайт, а совет
Поэтов, писателей, критиков.
Здесь каждое слово выводят на свет,
И это давно не открытие.
На многих площадках молчат рифмачи,
Трава безнадежья колышется.
А здесь не заилены реки речей,
И Слово высокое слышится.
Утруску, усушку проходят стихи,
Подскажут, похвалят - по-честному.
Избавиться можно от строчек плохих,
Для автора это существенно.
Когда-то и я, угодив под обстрел,
Ругалась: "здесь место напыщенных!
Как этот писатель ругать меня смел,
Я - гений из ряда Анищенко!"
Той старой обиды росточек засох,
Работаю больше над строками.
"Российский писатель", спасибо за всё!
Я Вашим вниманьем растрогана…
Наталья Егорова 7.01.23 02:58
Дорогие друзья, с Рождеством Христовым!
Обрадовалась, увидев в этот светлый праздник свое имя в списке лауреатов «Российского писателя». Думаю, что не пожелавший подписываться Зоил не прав. Этот список лауреатов – тоже рождественская елка, пахнущая хвоей и детством, и каждый шар на ней – имя писателя, хорошо поработавшего в этом году. А писатели работают, несмотря ни на что. Потому и шаров с именами много – радостных, светящихся и волшебных.
Спасибо Николаю Ивановичу и Елене Игоревне за прекрасный сайт и за этот ежегодный праздник – объявление лауреатов «Российского писателя», который для писателей уже стал неотъемлемой приметой Рождества! Спасибо за внимание к трем прекрасным представленным мною смоленским поэтам и ко мне! Положение литературы в провинции тяжелое, и такие публикации очень нужны!
От всей души поздравляю всех лауреатов «Российского писателя»!
Игорь Жарихин 7.01.23 00:14
Благодарю всех лауреатов за то, что хорошо читалось мне, хорошо размышлялось и верилось во всё хорошее. Сам "Российский писатель" я бы тоже включил в список лауреатов за такой драгоценный подарок, как рубрика "Спроси у классика". Если решался я оставлять свои комментарии её автору Наталии Тяпугиной, то только чтобы дать знак, что читатели её живы и нетерпеливо ждут её новых публикаций.
Поскольку список лауреатов, это, как я понимаю из Рождественского поздравления Николая Дорошенко, список авторов, ставших в минувшем году "отражением того милосердного и спасительного Света, который «просвещает всякого человека, приходящего в мир»", то хочется, чтобы Николай Дорошенко, а так же такие глубоко уважаемые мной авторы "Российского писателя", как Наталия Тяпугина, Людмила Воробьева, Андрей Тимофеев, Нина Ягодинцева (всех не решусь назвать) попытались в текущем году из имен и текстов представить нечто общее в тревогах и надеждах современной литературы.
Эмма Меньшикова 6.01.23 23:38
Спасибо Николаю Ивановичу и Елене Игоревне за огромную работу, ведь прежде чем разместить на сайте наши произведения, а затем тысячи их оценить и переоценить, учесть все комментарии и определить лауреатов, это же сколько изначально они должны читать приходящих к ним текстов! Уму непостижимо!
А что касается того, что нас много, так и замечательно, хуже, если бы нас было мало...
Поздравляю всех лауреатов сайта РП с почётным избранничеством за достижения минувшего года, хочется к каждому автору "заглянуть", обновить свои впечатления или почитать то, что просмотрела, пропустила.
Особенно рада за тех, кого знаю лично или чьё творчество особенно мне близко - Валерия Хатюшина, Анатолия Аврутина, Валентину Ефимовскую, Анну Ретеюм, Любу Берзину, Александра Боброва, Василия Дворцова, Татьяну Грибанову, Вячеслава Лютого, Людмилу Воробьёву, Павла Кренёва, Светлану Вьюгину, Нину Попову и Андрея Попова, Мамеда Халилова, Светлану Мингазину, земляка Александра Лошкарёва, Валерия Латынина, Геннадия Иванова, Николая Коновского, Геннадия Ёмкина, Виктора Мостового, Григория Блехмана и всех, всех, кого люблю, читаю, уважаю.
Кстати, это был юбилейный - десятый! - лауреатский список, начиная с 2013 года.
Ну и, наконец, поздравляю коллег и читателей, собратьев по перу и по Союзу, Николая Фёдоровича Иванова, всех руководителей и организаторов работы нашего писательского сообщества, всех трудников и ратников русского литературного поля и защитников нашего Отечества с Рождеством Христовым! Николай Иванович и Елена Игоревна, здоровья и сил Вам и далее исполнять своё послушание на благо русской литературы! Храни нас всех Господь!
Надежда 6.01.23 23:19
Поздравляю всех лауреатов, среди которых много особо мной любимых, но отдельно трёх поэтов из нашей Республики Коми: Андрея Попова, Татьяну Канову и Владислава Сушкова, а также, победившую в нескольких номинациях Валентину Ефимовскую! Всем Светлого Рождества и милосердного 2023! Бог в помощь нам всем! Надежда Мирошниченко
Александр Бобров 6.01.23 23:07
Зоил, который Воронин из расколотого Калининграда, наверное, даже не знает, что Владимир Бондаренко писал "Заметки зоила", но в них не зубоскалил в адрес литераторов-тружеников, а обличал паразитов и русофобов. Теперь вот и зоилы - измельчали и поглупели как-то. Если сравнить объем публикаций на сайте и на страницах любого из перечисленных журналов, то становится ясно, почему лауреатов - кратно больше.
Но это к слову и к устоявшемуся сожалению о мелочности и злобе окололитературной публики.
А главное: хочу поздравить всех лауреатов с Рождеством! С кем-то я спорил, не соглашался или солидаризировался и радовался удачам, но их публикации - вызывали ИНТЕРЕС, а это в литературе - главное.
Чете Дорошенко - большое спасибо и пожелание терпения и терпимости!
Александр Нестругин 6.01.23 21:26
Оценивая список лауреатов, важно не упустить из вида вот эту строку - заключительную: "ОТ РЕДАКЦИИ: при определении лауреатов было рассмотрено более тысячи текстов, опубликованных на сайте "РП" в 2022 г." Рассмотреть (и оценить) такое количество текстов - огромный труд; а ведь каждый из этих текстов ещё нужно было подготовить к опубликованию, разместить на сайте... Думаю, эта работа стоит того, чтобы мы отнеслись к ней с уважением и благодарностью.
Признателен администрации сайта за оказанную мне честь, всем лауреатам - мои искренние поздравления!
Григорий Блехман 6.01.23 20:44
Нетрудно понять, насколько редколлегии сайта "Российский писатель" было сложно выбрать лауреатов, потому что очень сильных публикаций в разных литературных жанрах было значительно больше.
Тем почётнее быть в числе лауреатов.

Поздравляю всех вас, дорогие собратья по перу и отдельно кланяюсь Елене Игоревне и Николаю Ивановичу Дорошенко за ежедневный сподвижнический труд по сплочению всех здоровых сил нашего литературного (и не только) общества.
Вряд ли можно переоценить результат их работы и скромность по отношению к себе, что присуще лишь истинным русским интеллигентам, которых встретишь далеко не на каждом шагу.

С Рождественским Сочельником и наступающим Рождеством всех нас, дорогие друзья.
Андрей Тимофеев 6.01.23 20:10
Благодарю Николая Ивановича и Елену Игоревну за их титаническую работу по ведению сайта "Российский писатель" и за награждение. Рад за коллег и поздравляю их!

Конструктивно по поводу замечания о большом количестве лауреатов: на мой взгляд, "РП" выполняет сейчас роль не только и не столько литературного портала, сколько "точки сборки" для Союз писателей России. И в этом смысле большое число лауреатов - как раз способ показать "срез" лучших наших писателей и активных деятелей.
В этом смысле как раз - всё логично и правильно сделано.
Иван Васильцов 6.01.23 20:07
Дорогие друзья! Хочу поблагодарить Российский писатель за поддержку и развитие современного литературного процесса, за предоставляемую - бесценную! - возможность делиться своим мнением с коллегами, думать и говорить вслух и слышать, что говорят другие! Все мы разные, и это хорошо. Но все мы поверяем свою жизнь только одним, по большому счёту - русским словом. Уровень текстов на РП высокий, и даже если читаешь строго-строго-строго критически, то отмечаешь и тут, и там - хорошо, удачно, ярко! Но главная строгость всегда к себе, и прямое общение с коллегами позволяет видеть свои недочёты, а значит - иметь школу, учиться, идти вперёд. Николай Иванович и Елена Игоревна, спасибо Вам! С Рождеством!
Андрей Попов 6.01.23 19:47
Огромное спасибо сайту за публикацию моих стихов и внимание к ним. Поздравляю Николая Ивановича и Елену Игоревну Дорошенко, и всех лауреатов, и всех писателей России, публикующихся на "Российском писателе" с наступающим Рождеством! Светлого праздника!
Анатолий Аврутин 6.01.23 18:47
Два автора из Беларуси в этом году попали в число лауреатов. Искренне рад за Людмилу Воробьеву -- за последние несколько лет она выросла в одного из ведущих литературных критиков на постсоветском пространстве. Сердечно благодарю жюри за награждение меня сразу в двух номинациях -- поэзии и художественного перевода. И, разумеется, мое глубочайшее почтение тем поэтам, кого мне повезло переводить -- народному поэту Дагестана Магомеду Ахмедову и выдающейся болгарской поэтессе Елке Няголовой.
Сердечно поздравляю всех лауреатов! Благодарю Николая Ивановича и Елену Игоревну Дорошенко за внимание к моему творчеству.

ОТДЕЛЬНО ПРОШУ МОЛИТВ ЗА ЗДОРОВЬЕ НАРОДНОГО ПОЭТА ДАГЕСТАНА И МОЕГО БОЛЬШОГО ДРУГА МАГОМЕДА АХМЕДОВА! ЕМУ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА!
Марина Струкова 6.01.23 18:44
Зоилу: на Прозе.ру нет редакционного отбора произведений, там публикуются все подряд, вплоть до откровенных графоманов, которые не могут два слова связать. А здесь профессиональные литераторы.
зоил 6.01.23 18:30
Марине Струковой.
Это не аргумент. Такое действо совершенно выхолащивает звание лауреата, и вредит литературе.
Или этот сайт подобен Прозе.ру?
Тогда всё в порядке)))
От администрации: IP-адреса "зоила" и Дмитрия Воронина из Калининграда совпадают.
Марина Струкова 6.01.23 18:21
Благодарю редакцию издания "Российский писатель" и читателей за внимание к моему творчеству!

(Зоилу: на данном сайте за год выходит намного больше публикаций, чем в журналах, обновления - каждый день, поэтому редакция стремится отметить большее число авторов).
зоил 6.01.23 18:08
И смех и грех!
110 лауреатов!
Из года в год всё больше и больше.
Представим себе ежегодно 100 лауреатов премии Распутина, сто лауреатов премии Белова, сто лауреатов премии Шукшина, двести лауреатов журнала "Наш современник", триста лауреатов журнала "Север" и т.д.
Руководители данного ресурса явно в неадеквате.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА