(((((Тут крестьяне живут веками, им нужно развиваться, фермеры работают - им как быть? Наверное, если фермер построит элеватор высотой 60 метров, это нарушит ландшафт.)))))
Неделю назад довелось мне проезжать от Можайска до Шаховской во сторой половине воскресенья. Сразу бросилось в глаза множество полицейских, стоявших на каждом перекрестке города и даже дальше. Видимо там проходил какой-то очередной шабаш говоряще-уговаривающих голов. Последний раз я там проезжал еще до перестройки. Впрочем в городе ничего практически изменилось, но уже на окраине изменения выли видны. Раньше с трассы можно было увидеть Можайское водохранилище, но теперь на левой стороне дороги выросли, как грибы котеджные поселки. Водохранилище уже практически не видно, одни заборы которыми системные нувориши огораживаются от "шойгувских крестьян, живущих здесь веками" Удивил своим великолепием аж пятиметровый забор, который еще правда не выстрили до конца, но стоящие столбы уже застолбили для себя этот прежде прекрасный ладшафт. На всем протяжении дороги до Поречья понастроили котеджных поселков. Когда-то там были простые деревеньки жители которых работали на фермах, в полях. Помню стада коров которые паслись когда-то. Поля уже практически все заросли уже деревцами, а практически все разрушенные молочные фермы и совхозные постройки выглядят, как после войны с фашистами, которые там были, поджигали и разрушали. убивали. В свое время в 1967 году меня направили в совхоз в Шаховской район помогать убирать урожай. Ведь мужского населения там практически после войны не осталось, а молодежь подалась в Москву. Я там работал возничим, хотя, как москвич раньше не знал, как подойти к лошади. Как-то местные женщины попростили меня отвести их к рече Руза. По тому, что у каждой женщины был сверточек, в которых погромыхивали стаканы бутылку я понял, что видимо будут, что-то отмечать и весь путь туда ломал голову, что именно, видимо религиозное. Каково было мое изумление, когда подняли тост за всех не вернувшихся с войны. Это было 22 июня. У подавляющего большинства из них погибли мужья, братья, а были и те, кто так и не узнал судьбу бесследно пропавших в той войне.
Теперь эти крестьяне работают на новых котеджных нуворишей строителями, сторожами, прислугой и кухарками, проживая за высокими, дорогими и красивыми заборами отгородившими их убогие, ветхие домишки от нового поколения победителей России, которую они завоевали без войны, но так же варварски и губительно, как и фашисты. Они снова на своей земле, как и семьдесят лет назад в оккупации.
Я не согласен, что Россия проиграла тайные войны. Она ещё не вступала с схватку с ними, хотя уже пора.... Когда предают свои
- это предательство. Врагов России и её народа назвать предателями и иными словами нельзя. Кто же они, все те, кто проводит и служит не интересам России и её народа?
Как назвать российских полицейских на Фордах?
|