Светлана Мингазова 24.11.22 18:59

Чудные, задушевные стихи! Время остановилось, остыл поднебесный мир, время от времени сыплющий сквозь прорехи в холодной синеве стаи грачей в жнивьё...

В груди защемило от этих строк...Впрочем, можно цитировать весь текст в комментарии. Примите благодарение за поэзию, Геннадий Максимович!
Клара Балтина 21.11.22 00:50
Ой, я с Вам хочу! На лодочке покататься, с Ванюшей облака посчитать! Грибочек ваш не трону, обещаю! Спасибо!
Геннадий Ёмкин 20.11.22 13:59
Друзья, благодарю всех высказавшихся за внимание к моим скромным трудам и за высокую их оценку.
С дружеским приветом из Сарова Геннадий Ёмкин.
Сергей Луценко 17.11.22 20:14
Дорогой Геннадий Максимович! Спасибо сердечное Вам! Я радуюсь, что нашёл близкого по духу, по мироощущению человека. Своим поэтическим размахом Вы можете коснуться и вод, и звёзд. Пусть слетают к Вам такие проникновенные стихи из года в год – многие годы. Чтобы дали были чисты, и неба холсты синели, и солнышко вышивало свой золотой узор, и голуби ворковали, и снова шла по земле весна … Будем верить в лучшее! Крепкого Вам здоровья и вдохновения!
Сергей Луценко.
Юрий Перминов 13.11.22 15:02
Геннадий, всегда рад встрече с твоими стихами! Да, брат, задержаться хочется, "И воды коснуться, и звёзд", а кабы не однова, так и не радуясь, и не всерьёз... Дружески - Ю. Перминов.
Александр Нестругин 13.11.22 08:59
"Иль огни на реке,
Уплывая в туман, зажигать..."
Это не маниловщина, не бесплодное "хотение", а основа и смысл нашего "безнадёжного дела". Тем и живы...
Жму руку, Геннадий!
Надежда 11.11.22 21:51
Дорогой Геннадий, а меня особенно задела эта несколько раз повторившаяся в стихах мысль, начавшаяся в "Паромщике": "Ничего в этой жизни не надо менять.". Не было такого ещё до нашего времени, в котором всё перепуталось со всем без видимого положительного смысла. Устал русский человек, которого всегда манили горизонты, где казалось, что вот-вот Оно, что-то дивное, и случится. И далее:"... я тоже хочу задержаться Здесь, где ничто никуда не течёт". И далее "Избушка" Василию Килякову. И совсем уж
современно-философско-замечательное "Однова". Дорогого стоят такие размышления. Спасибо вам за труд души.О многом заставляет он задуматься. Бог в помощь! Надежда Мирошниченко
Ольга Шевченко (Украина) 11.11.22 09:37
Как лиричны и живописны, как картины, Ваши стихотворения!
Такая поэзия помогает найти точку опоры в жизни. Более всех, представленных стихотворений, понравилось "Малышка на фото" и вот эти строки:
"...Время – лучами на солнышке-пяльцах –
Шьёт-вышивает – брать ли в расчёт,
То, что я тоже хочу задержаться
Здесь, где ничто никуда не течёт."
Будьте вдохновенны всегда! Желаю Вам долгой, плодотворной творческой жизни!
Владимир Шостак 10.11.22 16:16
Вот ведь какое разнообразие тем, воплощённых своеобразным поэтическим почерком, размашисто, часто не стесняя себя размерными рамками. Потому что писалось как говорилось - от души. Я не сторонник свободного стихосложения, но здесь поймал себя на крамольной мысли: если бы Геннадий втискивал свою душу в кандалы размеров - стихи получились бы хуже.
Дальнейших успехов, Геннадий!
И исправьте, пожалуйста, описку: "перед лИками...".
Евгений ЮШИН 9.11.22 18:26
Не плохо у тебя, Гена, весна-лето прокатились. Гололедица особо хороша. Вот-вот и новая покатит.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА