Страница: 1 2 3 4 5  Все

Иван 29.10.23 09:23
Ольга, согласен с Вами отчасти, только не думаете ли, что грош цена тогда творчеству? Какие ценности будут заложены в произведениях? Будут или лицемерие, или пропаганда низости. С учетом, что у Андрея оказались связи в Областном Совете депутатов (сам он помощник депутата Старцевой), скорее всего, так и останется безнаказанным. Хотя бы здесь выразить порицание. Возмущает несправедливость, отсюда эмоции. А методы ответные, почти новиковские (до пасквилей его никто не опускался). Всего доброго Вам.
Ольга Шевченко (Украина) 29.10.23 07:10
Ивану и Знатоку.

Реакция нормальная. Уж коль исключили и уж, если кто-то сам выходит из состава СПР, то это не стоит "полоскать" в ленте комментариев и превращаться из литераторов в базарных баб. Чем, в таком случае, все лучше?! Получается, как произведения сочинять - так грамотные слова и речи, а в обычной жизни ... Про премии я упомянула в ответ на реакцию "знатока" о "...политической "попсе" Александра Лошкарёва ... А нутро человеческое и у некоторых нападающих на Новикова и Лошкарёва оказалось неприятным, судя по их же комментариям . Склоки и оскорбления в лентах комментариев этого сайта возникали и до этого неординарного случая, но никого не исключали из СПР, хотя и имена неадекватных литераторов были известны.
Но коль по этому поводу приняли коллегиальное решение, то не пора ли прекратить "мусолить" тему самим писателям, поэтам, "знатокам"?!
Читателям интересно ваше творчество, а не грязное бельё.
Наталья Радостева 29.10.23 02:13
Столь озадачена была грязепотоками А. Новикова относительно данной - его, и о нём - темы, столь переполнена возмущением, что месяц высказаться собираюсь - да откладываю, - потому как коротко не умею. Коротко можно бы - когда только о нём, хоть и о его психовыпадах шантажа и бумагомарании еле-еле слово подобрала - все казались мягкими; и слово это - разнузданность. О Новикове и пары строк бы хватило - но тут же абсолютно неожиданно и агрессивно проявился А. Лошкарёв, чьё участие в дискуссии только доказывает, что хамство, мания величия и разнузданность - заразны. И обеззараживание организации своевременно и оправдано.
Знаток 29.10.23 01:01
Здравствуйте Ольга Шевченко! Диалог принято начинать с приветствия! Но здесь можно сделать скидку на ваше образование.
Немножко Вас просвещу: от того, что будет написано в строке "имя", мало что зависит, так как подлинность "Ольга Шевченко", а не "Александр Лошкарев" никто проверить не может... Так устроен сайт. Знайте! А диалоговое окна и были созданы, что бы люди могли выражать свое мнение. Как сказал Л. Н. Толстой: "спокойствие - душевная подлость". Да-да, именно так! Разумеется не в такой хамской форме, как этот Новиков.
Что касаемо наград, так у меня их хватает. И стихи мои в почёте. При этом есть понимание культуры публичного общения. Чего не скажешь про матершинника Новикова и его подельника Лошкарева. Кстати, а у Вас много ли наград...?
А по поводу "заняться нечем", тут же ответ очевиден: есть чем! Например Вас просвещать, и искоренять позорную деятельность некоторых псевдопоэтов. Так-то и Вы находите время для попыток оправдания этих изгнанников.
Необходимо, кстати, поднять вопрос по их наградам!
А вот отвечать за свои поступки, что этому Новикову, что так называемому Лошкареву ещё стоит поучиться. Один от своих слов тут же начал отрекаться, а второй как мышь в кусты...
От администрации: Имя "никто проверить не может... так устроен сайт" - это неправда. В большинстве случаев, если человек на шифруется специально - имя проверить можно
Иван 28.10.23 22:34
Ольга, странная реакция. Начинал-то как раз выливать ушаты грязи Андрей Новиков. При чем здесь премии, если человек гнилой внутри.
Ольга Шевченко (Украина) 28.10.23 21:02
Когда люди , скрывая свои имена, выливают ушаты грязи на других, - это бьёт прежде всего по ним самим. Не Андрея Новикова и Александра Лошкарёва вы унизили, - вы себя показали во всей "красе". Во всяком случае вышеназванные липецкие поэты были удостоены премий за своё творчество, а вы -знаток- какие награды имеете?
И что ж вам так неймётся?! Заняться больше нечем?! Какое теперь-то всем дело куда уйдёт тот или иной творческий человек?!
Все - взрослые люди, каждый отвечает за свои слова, поступки, успехи и промахи.
Виктор 28.10.23 20:52
Знаток, извините, но здесь не соглашусь, ваше мнение не последняя инстанция, талант Александра всё-таки признан. Впрочем, мнение не навязываю. Каждый видит то, что хочет. Но Новикову не стоит уподобляться в очернении.
Знаток 28.10.23 20:42
Добрый вечер уважаемый Виктор!
Абсолютно с Вами согласен относительно этого негодяя Новикова! Здесь и споров быть не может!
Соглашусь и с тем, что с ним ещё гуманно обошлись!
Но, к сожалению, "новиковская чума" поразила умы его приспешников. И если этот так называемый Лошкарев учил бы историю хотя-бы на троечку, он бы знал, что антиобщественная позиция часто становилась камнем преткновения многих действительно талантливых людей. Стоит лишь вспомнить ситуацию Мартина Хайдеггера... И таких примеров множество! Проблема ещё в том, что этот Лошкарев пошёл по пути Новикова, используя чёрный пиар: нужна популярность, тогда скандалы!
Что касаемо таланта, здесь наши взгляды тоже различны. Ведь, внимательно почитав стихи Лошкарева, если это можно так назвать, то на лицо поэтическая "попса"! Пишет лишь о том, что популярно, меняя вектор в зависимости от мнения общества! Там искренности и не видать!
Виктор 28.10.23 17:05
Уважаемый знаток, всё же давайте не путать поэтическое дарование и общественную позицию. Если вторая вызывает неприятие (как и здравомыслящего большинства), не стоит умалять первую. И отдельно по поводу господина Новикова. Позиция ничтожества, возомнившего себя "право имеющим" выливать гадости на людей. Литературного дарования, видимо, не хватило, раз пришлось брать в помощники язык дегенератов. Думаю, Новикову нужен черный пиар. Для этого он и старался чуть не каждый день клеветать и оскорблять на своей странице вк. Только тем и привлекал читателей. Странно, что наши правоохранители еще не прижали хвост этому Герострату.
Николай Дорошенко 27.10.23 22:33
На каждый чих не наздравствуешься. Обращать внимание на все то, что о каждом из нас могут написать, значит, вступать в затеянную с нами игру и тешить этих игральщиков. Да, я предлагал Лошкареву публичный разговор. Он предпочел сделать вид, что я уклоняюсь от такого разговора. И удалил я стихи Лошкарева из сайта, но только потому, что сам он заявил в одной из лент комментариев: "На сайте Вашем делать мне действительно больше нечего. Обсуждайте здесь дальше Сороса Шаргунова и вселенский заговор американцев против СПР и лично Вас". А он делает вид, что такого заявления не делал.
То есть, я сделал всё, чтобы он своего лица не уронил, и теперь я ему ни чем не обязан. А значит уже и нет у меня причин вникать во все то, что он обо мне пишет. А что касается вот этого моего, вас возмутившего напоминания, что "В Лошкареве есть то зерно, из которого может прорасти большой поэт", то я ведь действительно обратил на него внимание как на небесталанного. И он не первый и, видимо, не последний, кто предпочел от Союза писателей России дистанцироваться, поскольку выделяемыми на писательские Союзы средствами распоряжается Шаргунов, а не Иванов. И что же мне теперь врать, что публиковал я его, не читая?
Давайте предоставим его самому себе. Если встроится он в либеральные шортлисты, значит, случилось то, что в любом случае должно было бы случиться, и ничего мы не потеряли. Если в калашный ряд его не пропустят, то, опять же, не мы будем в этом виноваты.
Знаток 27.10.23 18:20
Уважаемый Николай Дорошенко! Вы все говорите очень красиво, но! Вспомним, чей "хозяин" стал первопричиной? Кто лез везде и всюду, оскобляя и унижая? Ага! А теперь посмотрите, что творит этот хитрец Лошкарев: выйдя из СПР, он написал следую щее на своей странице: "логичный вывод что ни на какой диалог в нынешнем СПР идти не способны" Далее он накинулся на председателя СПР Иванова: "Кульминацией всего происходящего стала обличительная речь (по эмоциям скорее обличительный крик) в мой адрес от Николая Федоровича Иванова"
Там и Вам досталось: "Николай Иванович Дорошенко вовсе удалил все мои публикации. Хотя сам в свое время писал присылай мол стихи как сочтешь нужным - опубликую. А теперь "его здесь не было"."
И если для Вас этот так называемый Лошкарев все ещё апология поэтического совершенства, то для других он тот, кто яростно позорит современный поэтический мир!
Николай Дорошенко 27.10.23 13:21
Вроде бы Лошкарев заявил, что уходит из нашего Союза. Это его выбор. В том числе - это и относительно чести его выбор.
А это значит, что у него теперь своя жизнь, а у нас своя, слава Богу, вполне самодостаточная. Вот и давайте жить своей жизнью и в кругу себе подобных.
Знаток 27.10.23 09:32
Уважаемый Николай Дорошенко!
О какой "чести" вы говорите!? И вообще, по чести ли прикрывать таких как Новиков?
Лошкареву это с рук не сойдёт!
Во-первых, потому что за свои слова нужно отвечать!
А во-вторых, если без внимания оставлять действия таких как этот Лошкарев, мы получим новых Новиковых, которые будут думать, что им все дозволено!!!
И, очевидно, что хам Лошкарев уже пошёл по пути хама Новикова!
Николай Дорошенко 27.10.23 01:28
В Лошкареве есть то зерно, из которого может прорасти большой поэт. Мы не знаем, почему для него делом чести стало сочувствие клоунской попытке липецкого писательского главы всех опорочить.
Оставьте его наедине с самим собой. Пусть сам с собой разберётся не как обиженный на всех и вся, а доверяясь только самому себе.
Знаток 26.10.23 23:20
А вот я хотел бы поблагодарить руководство СПР за абсолютно правильные решения. Писатель в первую очередь личность публичная. И для многих пример!
Конечно печально, что подобно Лернейской гидре, на месте одного хама появились три. Среди них особое внимание заслуживает так называемый Лошкарев. Отвратительно было наблюдать, как этот ещё не оперившийся птенец возомнил себя соколом, и начал "качать права". Всем и так понятно, что исключение Новикова, это проблема для "головокружительной" карьеры Лошкарева. Как и всякая бездарность, он просто продолжил "гнуть линию" своего "поршня", закрывая глаза на очевидные и выпиющие факты! А его уход из СПР доказательство одного: без Андрея он никто
Дмитрий Воронин 3.10.23 12:06
Тот, тот Дмитрий, который Воронин.
Вы меня пугаете! Из какого пальца станете на меня компромат выцеживать? На моей ленте ничего крамольного нет, а тут я пишу редко, и меня банят и вымарывают. Придумывать будете? Или выдёргивать из комментов отдельные слова? Так матерных нет, и про свиней тоже))))
Со мной этот номер и вовсе диким покажется. Самодурством наречется.
Дмитрию 3.10.23 11:56
Иван Ерпылев абсолютно беспристрастно изложил правовую сторону касающихся липецкого регионального отделения СПР событий. Липецкие писатели проведут собрание и изберут себе нового руководителя. Сторонники Новикова будут иметь право создать собственную организацию вне СПР.
С какой целью вы клеветнически обвиняете Ивана Ерпылева в шантаже?
Если вы тот Дмитрий, который Воронин, то у вас уже достаточно тут таких же комментариев, чтобы на следующем заседании Приемной комиссии поставить вопрос о вашем исключении из СПР.
Дмитрий 3.10.23 08:22
Или вы, Иван, начинаете шантажировать Липецкую организацию с какой-то целью?
Дмитрий 3.10.23 08:12
А вот главный вопрос к Ивану Ерпылеву: А на каких основаниях Н.Ф.Иванов вообще будет обращаться в Минюст? Липецкая организация Устав СПР не нарушала, да и вообще ничего не нарушала и Минюст к ним претензий не должен иметь.
Иван Ерпылёв 2.10.23 23:25
Для размышления. Союз писателей России вправе создавать региональные организации и прекращать их статус. Союз не может «закрыть», ликвидировать юридическое лицо с ОГРН 1034800003182, но он может прекратить статус этой организации как структурного подразделения Союза. И тогда на учредителях и участниках организации будет лежать обязанность переименовать организацию, чтобы не было указания на связь с Союзом писателей России, а также привести устав в соответствие с «самостоятельным» статусом общественной организации. Если этого не сделать, то Минюст по итогам проверки обратится в суд с иском о ликвидации этой организации. До такого доводить не хотелось бы, но такой сценарий вполне возможен. Здесь многое значит позиция липецких писателей, из которых мы слышали только А. Лошкарева.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА