Ольга Горелая 20.04.24 19:26
Юрию Максину
Спасибо большое за отзыв, очень рада, что работу читают.
Я и раньше была уверена, что поэзию Юрия Волка будут изучать еще долго и разные люди. А сейчас читаю исследование ребенка, ученицы 7-го класса "Женские образы в поэзии Юрия Волка". Значит, трогает сердца и взрослых, и детей.
Юрий Максин 16.04.24 09:13
Ольга, спасибо за пронзительный очерк. За словесный портрет истинного героя нашего времени, не зарывшего свой талант и потому продолжающего служить Отечеству.
Ольга Горелая 13.04.24 16:57
Спасибо большое всем, кто прочитал очерк о Юрии Волке. Я очень благодарна за отзывы - это работа не только моя, но всех, кто помогал: писал воспоминания, рассказывал, находил тех, кто расскажет что-то еще. Думаю, со временем мы узнаем многие факты из биографии Юрия Вологодского, недоступные сейчас, а пока собрали все, что смогли. Поэтому еще раз здесь поблагодарю маму Юры Людмилу Владимировну Парамонову, Сашу, Ольгу Романенко и Арслана, Сову, Екатерину Минорскую, Эль Ваго, Дениса, Дмитрия. Спасибо!
Анатолий Андреев 9.04.24 12:20
Очерк обжигающий.
Потому что характер подлинный. Волчий. Стихия, порыв, пассионарий, неотесанный, бескомпромиссный, плохо приспособленный к жизни, принимающий вызовы, романтичный, жертвенный, насквозь противоречивый, надрывный. Само по себе это еще не гениальность, но это подлинные симптомы ее.
"Чистый, самородный, настоящий гений нашей эпохи" - это похоже на правду. Гений - это вовсе не про идеал; это про талант, который прет несмотря ни на что и вопреки всему. Жил как будто горел. После таких, как правило, остаются гениальные строчки. С крупной формой такие порывистые натуры не дружат. Но их строчек, кроме них, никто не напишет. Такова цена гениального.
Есть другого типа гении, которым дано уловить соразмерность и гармонию. Они тяготеют к концепциям. Это великие. Не волчий уровень.
Но волчьи строчки обжигают. Они очень нужны культуре. "Волки" (поэты и характеры) сообщают культуре нерв и градус. Рядом с их слетевшими с неба строчками "обычная поэзия" (неплохая, казалось бы) выявляет свое качество десятого сорта. .Тем, кто чуток к поэзии, становится труднее писать. Уровень поэтической культуры повышается.
Спасибо Волку и Ольге Горелой.
Геннадий Иванов 9.04.24 10:06
Работа, конечно, гигантская! И не скучная, а вдохновенная! Ольга - прирождённый исследователь Тут, правда. ещё сказалась духовная близость автора и героя. У меня такое ощущение, что она всю жизнь дружила с Юрием, что именно её он избрал биографом. Спасибо, Оля. Не всем героям достаётся такой друг-исследователь.
Григорий Блехман 8.04.24 20:21
Ольге Горелой удалось представить читателю многопластный панорамный образ личности воина и поэта (или наоборот) Юрия Волка. Такие люди являются гордостью России и надёжной опорой нашего Отечества в любые времена.
Автор нашла самые точные слова и в заключительном абзаце своего, блестяще написанного очерка:"Юрий Волк! Вы принесли присягу. И со службы Вас никто не отпускал."
Действительно, его имя теперь будет жить в поколениях.

Спасибо, дорогая Ольга Николаевна, за то, что именно так - документально-художествено ты написала эту книгу, которую время от времени перечитываю.
И благодарю редколлегию сайта "Российский писатель" за то, что такой важный материал представлен очень широкой читательской аудитории.
Николай Тростников 8.04.24 16:27
Спасибо вам Ольга Горелая, за Ваш прекрасный очерк о судьбе, жизни и творчестве замечательного поэта - воина. По его лестнице поэтических строк Вы меня рядового читателя подняли ввысь в небеса к созвездию Гудзенко, Старшинова, Высоцкого, где теперь , как равный среди равных занял своё место Юрий Волк (Юрий Вологодский)
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА