Страница: 1 2 3 4  Все

Владимир Корнилов 18.05.25 13:33
Валерию Дмитриевскому

Дорогой Валера Дмитриевский! Огромное дружеское тебе спасибо за такой тёплый и в то же время глубокий профессиональны отклик на мою подборку стихотворений в "Российском писателе", - несмотря на твою огромную творческую загруженность в связи с выпуском в свет литературного-публицистического альманаха "Ангарские ворота"!
Я искренне рад не только личной дружбе, сложившейся у нас за долгие годы участия в г. Иркутске на совместных праздниках "Сияние России", выступая вместе в библиотеках и и др. учреждениях Иркутска, но и благодарен за публикации мои стихов и рассказов на страницах твоего замечательного альманаха.
С дружеским приветом, твой Владимир Корнилов
Валерий Дмитриевский 18.05.25 12:17
Дорогой Владимир Васильевич! Рад новой встрече с вашей поэзией. Вы истинный русский поэт, глубокий, лиричный, музыкальный. Многие стихи из опубликованных мне знакомы, я слышал их в вашем исполнении на наших общих выступлениях в программе фестивалей "Сияние России", мы с радостью печатали ваши стихи в нашем альманахе "Ангарские Ворота". Горжусь знакомством с вами и надеюсь, что ещё не раз мы встретимся - в Иркутске или в Братске. Здоровья вам и вдохновенного творчества!
Владимир Корнилов 13.05.25 13:39
Стручковой Нине

Уважаемая Нина Николаевна! Спасибо Вам за такой теплый и в то же время очень содержательный отзыв на мою подборку стихов! Я благодарен за эту душевную щедрость по отношению к моему творчеству! Вы прямо расцветили многолико мою любимую Сибирь, отметив в отзыве многие понравившиеся Вам стихи.! Рад буду и в дальнейшем поддерживать с Вами эти творческие связи.
С уважением к Вам, Владимир Корнилов
Нина Стручкова 13.05.25 09:33
Уважаемый Владимир Васильевич! Последние 15 лет я большей частью живу в деревне на своей малой родине, где не только деревенские труды отнимают время, но даже интернет не всегда доступен. Поэтому, к моему глубокому сожалению, пропускаю многие публикации на сайте "Росписатель". Спасибо, что дали мне ссылку на Вашу подборку.
От души поздравляю Вас! Сибирь - это особая планета, но чаще всего нам, не сибирякам, она представляется заснеженной, холодной. А у вас в стихах - столько света, такие яркие краски Сибири, такие солнечные дни, такие горячие характеры!
В русской поэзии, в русских песнях много печали, и понятны её причины. Но Вы приподнимаетесь над этой печалью, говоря более о красоте нашей природы, о красоте человеческих отношений, о высоте и крепости духа.
В ваших стихах много молодой энергии, глаголы ваши сильны и упруги, я этому просто по-хорошему завидую.
Все Ваши стихи я приняла в своё сердце. Особенно: "Кузнец Корнила", "Таёжные стихи", "Праздник Зимний Никола", "Зимняя свадьба", "Весенние колокола", "Деревенский рассвет", "В страду", "В августе", "О чём в церквах душа поёт..."
А кому-то лягут на душу другие Ваши строки - каждый выбирает своё "лекарство", свой "эликсир жизни".
О художественных достоинствах Ваших стихов здесь, в комментариях, уже многое сказано. Поэтому - новых Вам вдохновенных и прекрасных стихов!
Многая лета! Храни Вас Господь!
Владимир Корнилов 10.05.25 21:06
Елене Балашовой

Уважаемая Елена Львовна! Сердечно благодарен Вам за новый (уже второй) отзыв о моей подборке стихотворений "О чём в церквах душа поёт...", в котором чувствуется глубина Ваших долгих размышлений, основанных не только на родстве наших православных душ, но и на неразрывных связях со своим народом, опираясь в творчестве на лучшие традиции Русской Поэзии.
Еще раз спасибо Вам, Елена Львовна, за такой профессиональный анализ моей скромной поэзии.
С уважением к Вам, Владимир Корнилов.
Елена Балашова 10.05.25 20:03
Только что мы отпраздновали наш праздник – День Победы. Несколько дней подряд перед праздником по радио читали поэму «Василий Тёркин» А.Т.Твардовского, и я слушала и думала о том, что автор не должен «составлять тексты», как это представляют себе некоторые авторы. Если поэзия подлинная, она может только рождаться, а не составляться. Вот Твардовский «родил», как я считаю гениальную поэму. Сам он вышел из народа и писал он для народа, а не для избранных ценителей искусства.
И когда я читаю стихи В.В. Корнилова, я ощущаю именно народность, если можно так сказать, его поэзии. Она не «составляется», она – живёт и дышит , она – для всех нас. И это то, самое главное, на мой взгляд, в творчестве В.В. Корнилова, чем оно мне и дорого. Поэтому его стихи можно много раз читать и перечитывать, как перечитываем мы время от времени и А.Т.Твардовского , и других замечательных поэтов.От всего сердца желаю Владимиру Васильевичу новых творческих взлётов.
Владимир Корнилов 10.05.25 17:46
Наталье Радостевой

Спасибо, Наташа, за такой душевный - и в то же время профессиональый отзыв о моей подборке. Мне очень приятно было получить его от тебя - известной русской поэтессы.
Владимир Корнилов
Наталья Радостева 10.05.25 15:01
Хорошая добротная русская поэзия. Поздравляю Владимира Корнилова с действительно очень достойной подборкой!
Владимир Корнилов 6.05.25 12:40
Елене Балашовой

Уважаемая Елена Львовна! Только что прочитал Ваш замечательный отзыв на подборку стихов Владимира Скифа за 2 мая и, просмотрев снова Ваш тёплый отклик на мою публикацию за 11 апреля, я подумал - какое у Вас большое и щедрое сердце, умеющее делиться искренней радостью от прочитанных стихов своего коллеги с читателем! Спасибо Вам огромное за это!
И мне захотелось продолжить не только наше с Вами знакомство после моей публикации, но и настоящую творческую дружбу.
Сообщаю Вам адрес своей электронной почты:
vvkornilov@mail.ru

С уважением, Корнилов
Владимир Корнилов 5.05.25 04:43
Юрию Баранову

Дорогой Юра! Я очень благодарен тебе за такой глубокий отзыв о моей подборке стихов и за добрые пожелания в дальнейшей жизни и творчестве!
А тебя в ответ я поздравляю с приближающимся грандиозным праздником - с 80-летием Великой Победы! Счастья тебе, здоровья и новых вершин в твоём замечательном творчестве!
Дружески обнимаю, Владимир Корнилов
Юрий Иванович Баранов 5.05.25 04:16
Дорогой Володя! Поздравляю с прекрасной подборкой. В каждой строке звучат весенние звоны и музыка родной речи. Дай Господь тебе силы на долгие годы славить родную землю, быть, любить и творить!
Владимир Корнилов 4.05.25 10:57
Юрию Розовскому

Дорогой мой Юра Розовский! Спасибо тебе, что не жалея
сил и драгоценного времени, ты в который раз перечитал мою подборку и дал ей высокую оценку, - за что я сердечно тебе благодарен...
Особенно ты порадовал меня своим душевным теплом и яркой образностью в подаренном мне стихотворении, отдельные строчки которого я и хочу процитировать:

"...По мосткам деревянных настилов
Там идёт, никуда не спеша,
Замечательный лирик, Корнилов –
Деревеньки российской душа".
Дружески обнимаю, твой Владимир Корнилов
Юрий Розовский 4.05.25 07:26
Дорогой Владимир Васильевич! Не удержался и, в который уже раз, перечитал вашу замечательную поэтическую подборку. Уже давно я знаком с вами и светлой вашей поэзией. И снова пришли мне в голову строки, рождённые вашим творчеством:

Я глотаю хмельные напевы
Красотою пьянящих стихов.
В них деревни, покосы, посевы,
Выпь обмершая, крик петухов.

Летний день от жары утомился,
И разлёгся над летней страдой.
Ночью месяц в колодец свалился,
Захлебнувшись студёной водой.

Там дорог непроезших ухабы,
И уставшие вдрызг мужики.
Там с детишками возятся бабы
И полощут бельё у реки.

По мосткам деревянных настилов
Там идёт, никуда не спеша,
Замечательный лирик, Корнилов –
Деревеньки российской душа.

Ещё раз поздравляю Вас! Здоровья Вам и успехов в вашем творчестве!

Владимир Корнилов 1.05.25 12:38
Поздравляю и Вас, дорогая Татьяна, с Первомаем! Сердечное Вам спасибо за такое глубокое, всеохватывающее (без корысти и зависти) прочтение моей подборки стихов! Мне очень приятно слышать именно от Вас – талантливой поэтессы эти душевные слова. Дай Бог и Вам достижения новых, недосягаемых доселе вершин в Вашем лучезарном творчестве!
С благодарностью, Владимир Корнилов
Татьяна Чемезова 1.05.25 11:37
Уважаемый Владимир Васильевич!
Сердечно поздравляю Вас с Первомаем и новой публикацией на страницах газеты «Российский писатель». Подборка мощная, охватывающая все грани бытия: от рождения одного человека, его мировосприятия, судьбы, памяти сердца, посвящений дорогим людям – до глубоких раздумий о судьбе огромной страны, об истории великого народа, его вере и просветляющей атмосфере православных праздников. Ключевые образы: «Сибирь вековая» – «Родина родная», Русь – «святая», «горевая», «православная», «исконная», которая «… по-прежнему стоит, - / В озёра смотрится березами»; «Божий промысел», «Ангел божий», «храм», «вера», «благодать», «благость», Благовест». Светлые, образные, звучные стихотворения. Во благо. Спасибо за поэзию. Храни Вас Бог!

Владимир Корнилов 26.04.25 14:35
Валерию Жукину
Дорогой мой Валера Жукин!
Я очень благодарен тебе - не только за нашу многолетнюю товарищескую дружбу и за высокую оценку моего прошлого творчества! Но и рад искренне новому прочтению этой, опубликованной на сайте "Российского писателя", подборки. Спасибо тебе за эту проникновенную, профессиональную оценку моей поэзии! Мне очень важно твое мнение - замечательного русского поэта
Дружески обнимаю, твой Владимир Корнилов.!
Валерий Жукин 26.04.25 13:53
Дорогой Владимир Васильевич! Вот опять я встретился с твоим творчеством, которое поражает своей напевностью, свежестью и любовью к своей Родине. Твои стихи, я тебе уже много раз говорил, затрагивают душу красотой рифм, свежестью восприятия окружающего мира, теплотой, широтой и глубиной нашего родного языка! Долгих тебе творческих лет, мой дорогой русский, православный поэт!
Владимир Корнилов 26.04.25 12:20
Козловцевой Ольге

Уважаемая Оля! Сердечное Вам спасибо за такой краткий, но очень душевный и профессиональный отзыв о моей подборке! Я тоже внимательно ознакомился с Вашей публикацией на сайте "РП", многое узнал о Ваших литературных победах и наградах. К тому же стихи Ваши по своей корневой сути православные, озарены светом любви и добра к русскому человеку. Еще хочу отметить такую важную для Вашей поэзии особенность - стихи наполнены неизбывной горечиью за порушенные в результате варварской "Перестройки" родовые гнездовья. Поэтому они трогают за живое.
С благодарностью, Владимир Корнилов.
Ольга Козловцева 26.04.25 11:52
Уважаемый Владимир! С величайшим удовольствием прочитала подборку Ваших стихотворений. Слово живой воды из родника напилась. Огромное Вам спасибо за такую прекрасную Поэзию!
Владимир Корнилов 23.04.25 17:17
Александру Лаптеву

Сердечное спасибо, дорогой Саша, за такую высокую оценку
моего творчества! Ты попал прямо в "десятку", т.е. распознал в анализе саму глубинную сущность моей сибиркой поэзии, высветил, как доказательство этому, одно из таких стихотворений:

Я В СИБИРЬ НАВЕК
КОМАНДИРОВАН
Любимой жене, Тонечке
Я в Сибирь навек командирован.
Здесь судьбу-зазнобу приглядел.
Ведь в краю эпически-суровом
Не один душой помолодел…
Здесь друг друга знают поимённо
От Иркутска вплоть до Богучан.
И внимают люди окрылённо
Смелым государственным речам.
…И у нас в провинции таёжной
Жизнь идет на полный разворот.
Здесь живёт без сутолоки ложной
Закалённый стройками народ.

Да Сибирь за пятьдесят с лишним лет щедро одарила меня не только бескорыстной творческой дружбой с известными писателями, но и научила многим рабочим профессиям, которые помогли мне содержать семью и получить высшее образование, закончив Литературный институт им. А.М. Горького.
А главное - сроднила с романтикой этого сурового, но щедрого ресурсами края, научила ценить неописуемую красоту окружающей природы, что с годами вылилось в моем творчестве.
Поэтому Саша, я искренне благодарен тебе за такой всесторонний
профессиональный отзыв.
С дружеским приветом, Владимир Корнилов



……………………………………………………………………………


 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА