Страница: 1 2 3 4  Все

Александр Бобров 12.12.25 16:28
Господи, и Борис Орлов - туда же: упорно уводит дискуссию куда-то в сторону, сводя просто маниакально какие-то личные счёты. Я с полгода в Питере не был, и никого не видел - не общался, а он всё гвоздит, пишет о каких-то доносах. Натура...
Между тем лучше бы озаботился тем, что его подопечный никак не уймётся. Когда его стали спрашивать, а что думают Орлов-Попов, он тут же и им нахамил, и спрашивающим:
Андрей Буровский:
Кто тут развизжался - все слышали))) Что? Пугать меня будете гневом Орлова и Попова? ))))
Ну, счстливой и дружной вам там работы!
Борис Орлов 12.12.25 13:38
А.Боброву.Поскольку на меня шли лжедоносы в Москву,что я ущемляю права вступивших в нашу организацию из Союза писателей Санкт-Петербурга,то на С'езд конференция избрала одинаковое количество от старых и новых членов Союза,Буровский шел от вновь вступивших по рекомендации Москвы.
А у Вас короткая память.Забыли,как Скворцов подписал письмо против Ганичева?! Да и против меня он подписал несколько лжедоносов.Члены Союза писателей Санкт-Петербурга Буровский и Скворцов-друзья!Для меня удивительно,что Бобров стал их заклятым другом.Хотя слова и дела у вас постоянно расходятся,когда речь идет о Ваших личных интересах!
Наталья Радостева 12.12.25 11:14
Дмитрию Воронину
Уточню: источник не мой, потому написала "если". Но главное - о статусе: помощник - не коллега, скорее подчинённый - рыбка на посылках)) Что у крутого распорядителя может почувствовать себя тому равным, и даже неприкасаемым. Хамство и самореклама выскочки Буровского характеризуют не столько его (мало ли в стране неадекватных) - сколько Медынского. Можно выглядеть чопорным, когда за тебя есть кому кусаться. Чем Буровский отличается от шакала в Маугли - с его: "А мы уйдём на Север, а мы уйдём на Север!"))
Дмитрий Воронин 12.12.25 08:45
Наталье Радостной.
Наталья, Вы же сами написали, что Буровский коллега Мединского. Просто абы кому слова на съездах не дают. Допущенный до трибуны проходит внутреннюю цензуру, а значит его доклад несёт определенную установку. Буровский не дурак, чтобы нести околесицу, он чётко отрабатывает поставленную перед ним задачу. Остаётся только ждать аттестацию, а она непременно случится рано или поздно, так как уже обозначена, если конечно не возмутятся литературные "мэтры" типа Проханова, Полякова, Прилепина, Волгина, Кублановского и ряда других. Но что-то мне подсказывает, что не возмутятся.
А сам Буровский от аттестации не пострадает, у него железная индульгенция
Александр Бобров 12.12.25 08:21
Борису Орлову - ждал ответа серьёзнее и умнее: при чём тут Скворцов и Съезд? Мало ли какие могут быть частные встречи, выступления в редакции на 17 человек и личные отношения?
Буровский выступил с провокацией с высокой трибуны Съезда (он делегатом был вообще-то?), он высказался как бы от имени писательской организации дорогого мне города, от которой выступали на моей памяти и при моём деятельном присутствии со съездовской трибуны Ф. Абрамов, Г. Горышин, Д. Гранин, В. Конецкий - дальше продолжать? И вдруг вылезает тот, кто о себе на весь интернет написал ТАК: "Старый, толстый и вредный ученый. Не люблю идиотов и пролетариев. Издеваюсь над научными работниками". Писателем себя - справедливо НЕ НАЗВАЛ! Это ли - не признак деградации?
А у Орлова во всём - Скворцов виноват! Какая удобная и недалёкая позиция. "Если в кране нет воды - значит...".
Наталья Радостева 11.12.25 23:43
Борису Орлову
Если правда, что Буровский когда-то был помощником Медынского - понятно, "откуда ноги растут". И в предоставлении слова, и по озвученной инициативе. Ещё и Вас подсидит, рьяный экий)
Но меня волнует вопрос:
И что, его самодеятельная провокация останется безнаказанной? Члены регионального отделения потупят глазки и промолчат? Может ещё лебезить начнут в целях самосохранения?
Борис Орлов 11.12.25 23:26
Александру Боброву. О приспособленце Скворцове я Вам не раз говорил. Буровский-друг Скворцова.А рыбак рыбака видит издалека.Хотя об’единением занимался лично я и оно прошло успешно,мне не предложили выступить,а почему-то дали слово Буровскому,который ничего не знает о Союзе писателей России и в об’единительном процессе никакого участия не принимал.Его речь - его творческий вымысел.
Наталья Радостева 11.12.25 23:05
Александру Боброву
Ёлки-палки, меня ВК только 15-го разблокируют! Очень жаль, что не увижу выпадов этого самозванца и не успею поучаствовать в дискуссии. Но уже сейчас скажу... - Судя по уровню спесивости, агрессивности, необоснованным обвинениям, и в принципе - манере общения этого Буровского, - это Андрей Новиков № 2. Я и так (от себя) собиралась задать вопрос его региональному отделению, но и уже (до того) не вижу причин, почему бы и ему самому (вдогонку А. Н.) не быть исключённым. - И за хамство в адрес коллег, и тем более - за использование доверенного ему статуса делегата против доверившихся да и всех нас. Не зря же говорят: Бойся своих желаний - они могут исполниться. Начать чистку с подобных данному выскочке - очень бы очень справедливо!
Уважаемый Александр Александрович, перенесите, пожалуйста, мой коммент в дискуссию ВК.
Наталья Радостева
Сергей Бахматов 11.12.25 21:58
Александру Боброву
Раз Вы меня спросили, то я отвечу, что не согласен. Я не антисоветчик поскольку выступаю за ту идею, которую не смогли полностью реализовать в СССР. Эта идея может быть реализована только в парадигме обновлённого социализма, отстаивать которую не может быть позорно.
Александр Бобров 11.12.25 21:35
Сергею Бахматову - не позорьтесь с своими антисоветскими бреднями и лозунгами в писательской ленте. Вспомните многих умных и успешных людей - при КПСС и при ЕР. Вот режиссёр Меньшов не раз отвечал на ваши склоки. Владимир Валентинович считал, что человек, занимающий антисоветские позиции, - всегда русофоб. Не согласны?
Не мешайте проблемы, прорвавшиеся на съезде - обсуждать!
Александр Бобров 11.12.25 21:29
ВОЗВРАЩАЮСЬ к сути, отодвигаю побочные полемики не по делу:
Упомянутый автор "чистки" Буровский загадил всю мою ленту ВК, нахамил ВСЕМ, кто разделил, по сути, позицию Николая Иванова, начал по-базарному угрожать.
Почитайте: начал с меня, переходя на ты, обращаюсь к автору 55 книг, 25 учебников, профессору, который до их пор в строю и в форме (он вообще-то умеет пользоваться интернетом, смотреть, кому хамит. Или даже реальность – не сдерживает?).
Андрей Буровский
«Что, испугался аттестации?»
Конечно, страшновато: вдруг такой провокатор и хам «на ты» в комиссии попадется, как Буровский? Сегодня в Союзе писателей с недоумением эту дичь вспоминали... А Буровский – всё тростит и тростит, то есть повторят одно и то же, упорно стоит на своем - гнилом. https://vk.com/wizzzzix?w=wall663177365_12026
Строгий контролёр развёл вонючую кухню в моем блоге, всем грозится, срывается на визг. А - сам последний ТРУС и НЕписатель. Первый признак русского литератора - умение выслушивать критику. А этот провокатор, предлагающий чистку рядов, боится любого слова возражения и правды. Он выступил 10 декабря в редакции "Невского альманаха" (вот уж не ожидал такого от Владимира Скворцова) и ЗАКРЫЛ трусливо комментарии - переб..ел!
Посмотрите ВК, убедитесь!
Как с этим трусом и злопыхателем – полемизировать? Сейчас вычищу, но хорошо, что - высказался, показал свою личину.
Но есть ещё и 2 вопроса к Борису Орлову и Валерию Попову. 1. Они что, уполномочивали делать это бредовое предложение с трибуны от имени объединённой писательской организации?
2. Буровский явно распоясался, оскорбляет коллег, грозится каким-то разбором текстов и публичной поркой (Господи, испугал ежа...), а его что, в культурной столице никто не может одёрнуть, вразумить?
Странно... Я не думал, что так пали нравы литературного Питера!
Сергей Бахматов 11.12.25 21:14
Наталье Радостевой
Я к Вам не приставал, Вы сами ввязались в спор со мной, обвинив меня в домыслах. Вы, видимо, в зеркало посмотрели, и оно Вам сказало, что Вы умнее и опытней всех на свете. Так бывает....
Наталья Радостева 11.12.25 21:08
Сергею Бахматову
Не надо навязывать мне свои либеральные мантры - я не внушаемая.
Мне не 18 лет, и, имея разнообразнейший жизненный опыт, опыт общественной и депутатской деятельности, + юр.образование, я имею все основания считать, что понимаю о СССР и сегодня много больше Вашего. Более того: именно потому и взялась за прозу, чтоб такие как Вы потомков не одурачили. Просто отстаньте. Тем более, что с рабами, пусть бывшими, мне общаться банально неприятно.
Сергей Бахматов 11.12.25 20:52
Наталье Радостевой.
Вы никак не можете понять, что это совершила именно власть, то есть представители государства, а не какие-то там случайные поджигатели. А причиной всему этому послужила порочная политическая система, где народ в целом не занимался политикой, передав все функции управления верхам. Получилась классическая политическая структура господа и рабски зависимые от них подчинённые. Поэтому мы имеем сейчас в стране и в СПР то, что заслужили.
Наталья Радостева 11.12.25 20:42
Сергею Бахматову
Если Ваш сосед сожжёт Ваш дом - это не значит, что Вы хозяином дома не были. Если юных партизанок предавали подлые селяне - это не значит, что в этом была виновата партия. В СССР не было никакого аппарата господства и рабского ему подчинения. Если Вы лично считали себя в чём-то ущемлённым и рабом - с этим и живите. Я, нигде никаких господ не встречая, работала на себя и свою страну. Которую предали всего несколько человек! То, что остальные растерялись, ситуацию не предотвратив и не исправив, говорит только о том, что мы слишком хорошо жили, и были к той подлости не готовы.
Сергей Бахматов 11.12.25 20:33
Наталье Радостевой.
Вы же не хотели, чтобы всё созданное советскими людьми, оказалось в частных руках. Не желали, чтобы целые отрасли народного хозяйства были уничтожены, а люди с десятков тысяч предприятий были выброшены на улицы. Значит, не Вы были хозяином страны, а те, кто это сделал.
Наталья Радостева 11.12.25 20:22
Николаю Денисову
Точно! Даже могла бы примеры привести. И про реально народные суды, и про то, как партийцы исполкома по заявлению вскидывалась приехать-разобраться - начальству по шапке настучать.
Наталья Радостева 11.12.25 20:11
Сергею Бахматову
Хозяином страны в СССР была Я!
До сих пор с подругами вспоминаем, как по дороге между моими полями, сенокосами и пастбищами ехали в кузове грузовика и смеялись. Потому что обводила всё руками и кричала: "всё вокруг моё!". И всё было моим! Государство меня выучило, обеспечило должностью и работой, доверило огромный пласт работы на пользу людям и стране - и я работала в удовольствие. Не было надо мной никакого господства - это я (в целях повышения урожайности и производительности) требовала у государства необходимую технику, семена, удобрения, изменения нормативов соответственно проводимым лично хронометражам. Требовала - и получала! Пьющего председателя на место ставила - и ничего, от районных поддержку имела. Властью на месте была Я! Власть выше ко мне прислушивалась и на меня работала! И я не знаю никого из того времени, у кого было бы иначе, и какой "зуб" на государство. На периферии никто ни о жвачке, ни о кружевных трусиках не ныл - нам всего хватало.
Сергей Бахматов 11.12.25 19:02
Николаю Денисову.
Я не ставлю знак равенства между КПСС в СССР и ЕР в буржуазной России. Дело в том, что реальное положение дел в стране зависит не только от политической системы, принятой в стране, но и от людей, которые эту систему наполняют. Во времена раннего СССР политическая система была построена на принципе централизованного руководства и беспрекословного подчинения, но эту систему наполняли люди, преданные делу народа, поэтому дела в стране шли на пользу народу. Постепенно контингент политической системы менялся, поскольку было выгодно проходимцам вступать в партию и двигаться в ней по служебной лестнице, а принципы господства и подчинения в системе остались нетронутыми, это привело к буржуазному перерождению власти. Это естественно, поскольку если создан аппарат господства и рабского подчинения, то этим аппаратом неизбежно воспользуются. Люди, наполняющие систему, временный фактор, а сама система постоянный фактор, поэтому порочная система управления всегда побеждает.
Николай Денисов 11.12.25 18:44
Сергей Бахматов:
"объективная реальность, данная нам в ощущениях".
- Сергей, объективная реальность СССР в фактах такова:
Написал письмо в газету, и суд меняет свое неправильное решение на правильное.
Написал в газету - и власти делают.

А сейчас, при буржуях, сколько ни пиши (я и Александр Бобров много куда и кому писали) - и ноль положительной реакции.
***
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА