Валерий Шелегов 14.05.26 08:00
Меня иногда спрашивают о Путине. Отвечаю: злодей - ликвидатор России.
ЗЛОДЕЙ

Злодей в личине православного Пророка.
Какою мыслью ты на троне одержим,
Зажав народ - в не православный свой режим.
Куда ведешь Россию ты - по воле рока?

Да, трещина на сердце у поэта кровоточит.
Расколот шар земной.
И горькая полынь под лунным светом
Сорит безвременьем и видится седой.

О, Родина моя! Ты, как полынь, седая.
Хоть молода, прекрасен Образ твой.
Нет, не прощаясь Ангел пролетает!
И машет нам приветливо рукой.

В Чистилище идём послушным строем.
По Млечному пути шагаем в ад.
Движение души не остановишь.
С небес не возвращаются назад.
Валерий Шелегов
г.Канск

Юрий Буров 14.05.26 07:52
Спасибо,Валера за очередной портрет нынешних "хозяев" страны и весей! То ли усталось у меня,то ли весенне-мозговая депрессия...Но вот загадка - сколько ни пишем,ни говорим-чиновники не реагируют.Видимо,изобрели особопрочную броневую защиту.
Валерий Кириллов 14.05.26 04:23
Галине Чудиновой. Геннадию Сазонову
Дорогие коллеги! Спасибо за добрые слова. На мой взгляд, при новом руководстве Союза писателей России обозначился крен в сторону бюрократизации. . Как следствие, происходит отрыв столичных "элитариев"от провинциальных писателей, ощущающих нерв народной жизни. Переживем и это.
Геннадий Сазонов 13.05.26 11:38
Спасибо, дорогой Валерий, за упоминание моего стихотворения "Европа".
Твой дневник, как всегда написан "кровью сердца", стучится в сознание "спящих".
К равнодушному отношению буржуазно-криминального Правления нынешнего СПР к большой работе - двухтомнику размышлений о русской литературе - отношусь спокойно. Понимаю, что "судьям", пришедшим незаконным путем в Правление, глубоко чужда и русская классика, и современная русская литература. Они мечтают заменить и то и другое на "креативные игры", что уже и делают на практике. Как бы вы не надорвали животики, господа?
Не совсем понятно ирония Геннадия Старостенко. Интересно, как бы он повёл себя, оказавшись на твоём месте в Андреаполе?
Галина Чудинова 13.05.26 10:59
Вновь порадовали Вы читателей своими мудрыми и идущими от всей души дневниковыми записями, уважаемый Валерий! Вы абсолютно правы в том, что "борьба за будущее России, в том числе на внешнем фронте, еще предстоит тяжелая, упорная", но в Ваших словах звучит вера: "есть внутри России глубинные силы, и немалые, и не иссякли живительные духовные родники, способные повернуть Родину в сторону подлинного суверенитета и созидания". Дай-то Бог, чтобы Ваша вера в лучшее будущее осуществилась!
Что касается меня, то я - убеждённая сторонница не христианского, а православного социализма. Христианство бывает разным, и порой ему до православия далеко.
Вам желаю дальнейшего и успешного продолжения замечательных записей!
Геннадий Старостенко 13.05.26 08:13
Вот-вот, отец родной, язви их в душу, этих глобалистов проклятых! Ведь это ж из-за них у тебя там сатанинские оргии с мочеиспусканием совершаются под окном!
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА