| Великолепный рассказ Геннадия Колесова пробудил воспоминание о моём многолюдном хуторе Медведеве на Дону в средине 1950-х годов.Тогда ещё оставались зримые осколки от стародавних быта и традиций. Степенные белобородые деды,женщины в длинных юбках,ребятня на хворостинках-конях с ногами в вечных цыпках...И конечно,обилие песен.Зачастую в левадах,где казаки чинно и неторопливо передавали по кругу увесистые чарки с бочковым вином.Умели мои земляки ярко и отдыхать,и работать.Ныне окна многих куреней крест накрест заколочены досками как памятники былому. |