Григорий Блехман 24.06.26 16:02
Природа наделила Михаила Ножкина многогранным дарованием -- поэтическим, композиторским, исполнительским, актёрским...
И он сполна реализовал их.
Больше того: посвятил этот дар Божий благородному служению своему Отечеству, оставаясь с "младых ногтей" во все исторические времена настоящим советским человеком -- надёжнейшим Граданином Родины.
И вот теперь Михаил Иванович ущёл из жизни земной, но остался в вечности, благодаря свом благим делам.
Низкий ему поклон.

А тебе, Александр, большое спасибо за прекрасный очерк о нашем товарище.
Владимир Казмин 24.06.26 11:12
Ушел в вечность солдат Великой страны, певец ее синеоких просторов, которую он бесконечно любил и передавал свою беззаветную любовь современникам и будущим поколениям русских людей…

Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь,
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца,
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Я помню все свои встречи с Михаилом Ивановичем и всегда понимал какого масштаба личность рядом со мной. Я не мог совладать с трепетным состоянием души и Михаил Иванович чувствуя это, как-то просто похлопывая по плечу, говорил: «Не переживай, старик, прорвёмся…»
Он всегда с болью в сердце говорил о трагедии в Донбассе, переживал, расспрашивал, как там живут люди, как ведут борьбу с воскресшим фашизмом и бандеровским национализмом. Его незримая поддержка всегда вдохновляла и давала новые силы и вдохновение.
Ушел настоящий человек русского покроя и теперь он стал нашим небесным ориентиром в борьбе с врагами Великой России, он стал ещё одной точкой силы в ряду великих патриотов нашей Родины.
Не случайно прощание с великим сыном России состоится в Храме Христа Спасителя. Михаил Иванович Ножкин был одним из соучредителей Фонда восстановления храма и был глубоко верующим человеком.
Царствие Небесное, Вечная Память, помним, любим и чтим!

Владимир Казмин.
Владимир Плотников 24.06.26 06:12
Да, 89 лет - немало. Но все-таки потрясает каждый раз недоумение, вплоть до протеста, когда уходит Явление, котороре, кажется, должно всегда присутствовать в этой жизни, делая ее чище, лучше, светлее самим присутвтсием своим. Теперь все это будет сиять из вечности.
Спасибо Александру Боброву за то, что ясно показал истоки: откуда лучится Ножкинский свет.
Мне кажется, песня "Еще немного, еще чуть-чуть" - и лирический, и героический контрапункт "Особождения". Задыхающийя в бункерном логове комендант Берлина Гиммлер в присутствии фюрера (кажется, так, надо пересмотреть) набирает случайный телефонный номер ближайших к рейхстагу домов, и пожилая немка отвечает ему, что в их доме русские. А на вопрос ошарашенного коменданта;
— У вас русские? И что они делают? — немка преспокойно отвечает: — Поют… — Поют?! — Да-да, поют… А это русский комендант или немецкий? — Немецкий, чёрт возьми!
Поют солдаты лейтенанта Ярцева (Ножкина) тот самый "Последний Бой".
А теперь Михаимл Ножкин уходит в свой "Последний Поход", где в вечном небесном патруле будет защищать Россию своим многоранным творчеством... Вечная память и благодарность!
Дмитрий Каралис 23.06.26 23:45
Дмитрий: Ножкин - истинный русский человек во всех проявлениях. Мир его праху!
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 ПОДсветКА