ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2017 ГОД
В НОМИНАЦИИ «ПОЭЗИЯ»:
- Ахмедова Марина (Дагестан) за поэтическую подборку "Прощай... прости"
- Зубарев Сергей (г.Анапа) за поэтические подборки
"Во власти языка",
"Возвращение" и
"Быть или не быть"
- Мартынова Елизавета (г.Саратов) за поэтичекую подборку "Воздух дороги"
- Сырнева Светлана (г.Киров) за поэтическую подборку "Мир, где отдыха не дано..."
- Токарева Анна (г.Егорьевск, Московской обл.) за поэтическую подборку от 12 августа
В НОМИНАЦИИ «ПРОЗА»:
- Белкин-Ханадеев Игорь (г. Москва) за рассказы
"Дезертир",
"Гербовый" и
"В васильковых далях"
- Бузмаков Сергей (г. Краснодар) за рассказы
"Палата национальностей",
"Жили - были…",
"Наш большой маленький день" и повесть
"Записки учителя истории"
- Лунин Юрий (г. Электросталь Московской области) за повесть "Клетка"
- Попов Михаил (г. Архангельск) за повесть "Багряница"
В НОМИНАЦИИ «ПУБЛИЦИСТИКА»:
- Лемешев Михаил (г. Москва) за статью "Экологические деревни"
- Ольков Николай (д. Каратаевка Тюменской области) за статьи
"Страна плача",
"Половодье гнева" и очерк
"Председатель"
- Семёнова Валентина (Иркутск) за статью "Испытание историей (К знаменательной дате – грозной и грандиозной)"
- Кирякова Елена (Екатеринбург) за статью "Переворот" был Великой Октябрьской социалистической революцией" (часть1 и часть 2)
В НОМИНАЦИИ «ОЧЕРК»:
- Агеев Борис (г.Курск) за цикл очерков о старых людях курской «глубинки»
"Сколько терпения человеку нужно",
"Поразъехавшиеся. Высшие литературные курсы национального откола 1987-1989 г.г.." (часть1 и часть2)
и "Места силы: Прогон (часть1и часть2 ), Диван, Верстак из Долиновки
- Довыденко Лидия за очерки
"Не умирать бы, а жить..." и
«Мы из одного окопа. О книге «Выбор Донбасса»»
- Синенко Виталий "Не победят ли «новые взгляды» Великую Отечественную войну?"
В НОМИНАЦИИ «НОВОЕ ИМЯ»:
- Александровский Иван (г. Москва) за поэтическую подборку от 26 июня
- Аристов Андрей (г.Киров) за поэтическую подборку от 20 ноября
- Бергин Борис (Донбасс) за поэтическую подборку "Говорит ДНР"
- Грачев Андрей (г.Москва) за повесть "Жена"
- Ерпылёв Иван (г.Оренбург)за поэтическую подборку от 23 декабря
- Знобищева Мария (г.Тамбов) за поэтическую подборку "Неприличие счастья"
- Кемакова Ирина (Архангельская обл.) за поэтическую подборку от 7 марта
- Котеленец Валерий (Барнаул) за поэтическую подборку "Нужно, чтобы время отстоялось..."
- Лозбенёва Ольга (г.Таганрог) за рассказы"Поможите" и "Зорька моя ясная"
- Мурашева Александра (г.Серпухов Московской области) за поэтическую подборку от 14 ноября
- Новгородцева Любовь (с. Евгащино Омской обл.) за рассказы "Первре дефиле" и "Мечты сбываются"
- Тихонов Александр (г.Тара, Омской обл.) за поэтическую подборку от 16 ноября
- Турченко Ирина (г.Мирный, Архангельская область) за рассказы "Лизонька и другие сельские жители"
- Шушарин Антон (г.Архангельск) за повесть "Ангелы в ночи. Записки санитара"
В НОМИНАЦИИ «ДЕБЮТ»:
- Дерябина София (Москва)за поэтическую подборку от 13 марта
В НОМИНАЦИИ «КРИТИКА»:
- Круглов Роман (Санкт-Петербург)
"ЕГЭ и пропаганда" и
"Христианские темы и мотивы в современной русской литературе"
- Сафронова Яна (Москва) за цикл статей в авторской рубрике "Заглянуть в лицо"
- Смышляев Александр (Камчатка) за статью "Сокровенное и откровенное поэта Владимира Нечаева"
В НОМИНАЦИИ «ПАМЯТЬ»:
- Логинов Александр (Архангельск) за статью "Нестеровская тишина Юрия Турандина" и за представление прозы Юрия Турандина
- Луценко Сергей(г. Павловск, Воронежской обл.) за статью
"По самому высокому счету... Памяти Виктора Мустафовича Чекирова"
- Латынин Валерий (г. Москва) за очерки "Назначение виноватых" (к годовщине гибели генерала Лебедя), "Казачья песнь. К 80-летию Бориса Куликова", "Чудилин и лицедей", "Колокола Петра Суханова",
- Харлампьева Наталья (Якутия) за статью "Толмач мой сердечный" (Памяти Ивана Тертычного)
В НОМИНАЦИИ «ЖАНР»:
- Плотников Владимир (г.Самара) за статьи в авторской рубрике "Словомер"
- Чашев Александр (г. Архангельск) за серию очерков "Читая страницы минувших веков"
- Шалин Анатолий (г.Новосибирск) за литературный труд "Простые вопросы
или заметки о литературе и искусстве"
В НОМИНАЦИИ «ПОЗИЦИЯ»:
- Антонов Андрей (Санкт-Петербург) за статьи
"Армия без крепкого тыла будет бита",
"Поклонники Бандеры в Питере",
"Львов – столица русского воеводства",
"Музей блокады Ленинграда создадут немцы или американцы!?" и
"Живут ли русские в Псковской области?"
- Бараков Виктор (г.Вологда) за статью "Мне стыдно..."
- Васильев-Макаренко Антон (Селигерский край) за статью "Аншлаги русского леса"
- Русин Александр (Новосибирск) за серию статей о современном положении России
В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД»:
- Сазонова Ирина (Ростов-на-Дону) за переводы болгарской классики
В НОМИНАЦИИ «КЛАССИКА И МЫ»:
Владимирова Людмила (Одесса)
«Пойми великое предназначенье...» (К 85-летию со дня смерти Максимилиана Волошина,
«Одна за всех – из всех...» (К 125-летию Марины Цветаевой)
Екатерина Пионт (г.Москва) "«Мой Пушкин».Размышления над очерком Марины Цветаевой"
В НОМИНАЦИИ «ПРОЕКТ»:
- Бениаминов Андрей (г.Псков) за большую работу над проектом Открытая группа «Российский писатель» в Фейсбуке
В НОМИНАЦИИ «ЛИДЕР»:
- Кильдяшев Михаил (Оренбург) за последовательность и принципиальность.
В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШАЯ ПИСАТЕЛЬСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»:
- Курское областное отделение Союза писателей России (председатель Н. Гребнев)
- Воронежское областное отделение Союза писателей России (председатель И. Щелоков)
ОТ РЕДАКЦИИ: при определении лауреатов было рассмотрено свыше тысячи двухсот текстов, опубликованных на сайте "РП" в 2017 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2016 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2015 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2014 г. ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2013 г. |