25 марта я поехал в детский магазин сети "Бегемот" покупать ребенку подарок ко дню рождения. И увидел там ЭТО! А именно радиоуправляемую игрушку "Tiger 1". Добротно сделанная, очень реалистичная и... с немецкими крестами, обозначающими принадлежность техники к Вермахту!!!
Я был в шоке, и это наверное достаточно мягкое определение.
Обратившись к очень молоденькой продавцу -консультанту с вопросом : "Почему они пропагандируют в стране, победившей фашизм и потерявшей при этом столько своих жителей, фашистскую символику?" — ничего кроме недоуменного взгляда я не получил в ответ. После чего пригласил их руководство. Пришло еще одно юное создание. И это создание недоуменно вперилось в меня, а в глазах так и читалось : " Ты что, придурок? Это бизнес и нам нас**ть чем торговать!". Так ничего от них не добившись , я ушел из этого магазина как опплеванный, душила обида за своего деда, честно воевавшего и получившего тяжелое ранение на Сандомирском плацдарме, за ветеранов, на которых общество положило и забыло, за тех, кто честно отдал свои жизни, чтобы мы жили в СВЕТЛОМ будущем!
Я никогда не был ханжой, но этот пример меня оскорбляет лично! И дело не в том, что продается МОИМ детям игрушка-танк "Тигр", а в том что на ней ФАШИСТСКИЕ КРЕСТЫ!!!
Я предвижу многие возражения, что это "макет исторической техники", но это прежде всего ИГРУШКА ДЛЯ МОИХ ДЕТЕЙ! По крайней мере на ней НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРЕСТОВ! И это уже недоработка государственных органов, сертифицирующих и разрешающих продажу подобного рода товаров. Насколько мне известно, даже в Германии пропаганда символов фашизма запрешена, а у нас — вот вам детки, играйте! И как после такого осуждать этих самых "детишков", которые жарят сосиски и мочатся в Вечный огонь?
Наше подрастающее поколение с трудом отвечает на многие элементарные вопросы по истории Великой Отечественной войны, те вопросы , которые для моего поколения пусть и вдалбливались в голову с "коммунистической пропагандой", но мы гордились своей страной, гордились Великой Победой!
Хотелось бы, чтобы мое сообщение не прошло мимо и очень интересно Ваше мнение, уважаемые нонеймовцы!
PS: извините за качество фото — сделано с телефона
http://clck.ru/8cG0g |
|