Вспоминает подорожник смех и след от босоножек, на лугу гудят шмели - две тропинки развели.
Соловей выводит трели... мы на мир вдвоём смотрели через крылья стрекозы до восторженной слезы.
Воркует голубь о любви
Воркует голубь о любви, и грач забыл про крошки хлеба, и пьют из лужи воробьи хмельное мартовское небо.
Распахнутые окна ловят ветра и уличные звуки, а ты напрасно ищешь в слове то, что сказали наши руки.
И это повелось веками - весна для грёз столь повод веский, что утром вслед за облаками лететь собрались занавески.
А память в прошлое уносит, где на двоих нам только сорок... и не гадай, что знает осень, чем этот март так станет дорог.
Лови мгновения весны и прячь в свои цветные сны
Летит не снег, а яблонь цвет в окно и в голубой рассвет, а там, где серебро реки, сгорают звёзды-мотыльки.
В такую рань ещё ты спишь, а голуби, срываясь с крыш, тревожат тишину двора, листву и сонные ветра.
Проснёшься и прильнёшь к плечу, не надо слов о чём молчу, лови мгновения весны и прячь в свои цветные сны.
Не насмотреться наяву на зелень трав, на синеву... а с майских яблонь белый цвет летит на розовый рассвет.
У каждого дождя свой голос
Смотри в окно, ходи по дому, а с ночи - время майских гроз, и липнут мокрые подолы к ногам молоденьких берёз.
В сердцах ругая эту морось, забудешь про остывший чай, у каждого дождя свой голос - по ноткам грусти различай.
Озябла, сядь ко мне поближе, не вечна грусть и серость дня, и знает одуванчик рыжий, что солнце - близкая родня.
Припрячем грусть в случайном слове, смотреть на серый сумрак лень... а к окнам - облаком лиловым - плывёт цветущая сирень.
На дальний журавлиный крик
Прильнёшь к стеклу горячим лбом, и помнить до скончанья лет - ты в сарафане голубом уходишь в розовый рассвет.
Уловит взгляд - на луже блик, кленовых листьев намело, напишешь песню в черновик, а судьбы - сразу набело.
Берёза золото волос распустит по худым по плечам, пришедшие из летних грёз, по осени несут печаль.
На дальний журавлиный крик поднимет палый лист крыло... не знаешь - рвёшь ты черновик или что было набело.
Поржавевшую луну начищает март до блеска
Обещая, не дразни, обними, скажи, что нужен, облака до белизны отмывает голубь в луже.
И костлявые кусты из ручья напьются вдоволь, пожалеешь - отпусти и оставь мне сон бредовый.
В суету уходишь дня, ничего не будет прежним, переулочек меня узелками веток держит.
На судьбу свалить вину отыщу я довод веский... поржавевшую луну начищает март до блеска. Мотыльками вдруг стали снежинки Не смогла замести наши грёзы той весной тополиная замять, и на тоненьких ветках берёзы узелки завязали на память.
Затихает январская вьюга, на снегу - голубые прожилки, и в пространстве фонарного круга мотыльками вдруг стали снежинки.
И словами родившейся песни твою душу я в сумраке трону... а на голову тополя месяц возложил золотую корону.