Я на данный момент пробую написать собственную книгу. Проблема в том, что начал я работу легко, но после написания двух глав процесс замедлился – попросту не могу продумать сюжет полностью. Можете дать какие-то советы?
Думаю, что Вам нужно проконсультироваться с более опытным писателем. Пусть прочитает Ваш наброски, и подскажет, как развивать сюжет. Сейчас очень многие так делают.
По моему мнению, хорошую книгу попросту невозможно написать быстро. Просто ждите, пока мысли о её продолжении придут к Вам в голову, вот и всё. На настоящие бестселлеры вообще порой годы у людей уходят.
Знаете, Вам может помочь искусственный интеллект. Он ведь в состоянии не только редактировать, но и писать практически любые тексты. Не обязательно повторять то, что он Вам предложит - просто опирайтесь на его версию. Воспользоваться таким инструментом можно даже онлайн - например, на данном сайте https://pr-cy.ru/text-generator/ . Является он интуитивно понятным.