ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2022 ГОД

В НОМИНАЦИИ «РАТНОЕ СЛОВО»

Григорий Блехман (Москва) – за поэтическую подборку

Татьяна Бочарова (Рязань) – за поэтическую подборку

Василий Дворцов (Москва) – за статьи (1, 2)

Михаил Душин (Кострома) – за поэтическую подборку

Валентина Ефимовская (Санкт-Петербург) – за статью и за поэтическую подборку

Геннадий Ёмкин (Саров Нижегородской обл.) – за статью

Геннадий Иванов (Москва) – за поэтическую подборку

Надежда Камянчук (Псков) – за поэтическую подборку

Александр Морозов (Дебальцево, Донбас) – за поэтическую подборку

Виктор Мостовой (Москва-Донбасс) – за поэтические подборки (1, 2)

Елка Няголова (Варна, Болгария)за статью

Клавдия Павленко (Ростов-на-Дону) – за поэтическую подборку

Алексей Полубота (Москва) – за поэтическую подборку

Елизавета Хапланова (Макеевка, Донбасс – Москва) – за поэтическую подборку

Валерий Хлыстов (Шацк, Рязанская обл.) – за поэтическую подборку

 

В НОМИНАЦИИ «ПОЭЗИЯ»

Анатолий Аврутин (Минск, Беларусь) – за поэтическую подборку

Любовь Берзина (Москва) – за поэтические подборки (1, 2)

Сагидаш Зулкарнаева (Самара) – за поэтическую подборку

Валентина Ефимовская (Санкт-Петербург) – за поэтическую подборку

Геннадий Ёмкин (Саров Нижегородской обл.) – за поэтическую подборку и поэмы

Геннадий Иванов (Москва) – за поэтические подборки (1, 2, 3)

Татьяна Канова (д. Кольёль, Республика Коми) – за поэтическую подборку

Николай Коновской (Москва) – за поэтические подборки (1, 2)

Валерий Латынин (Москва) – за поэтическую подборку

Александр Лошкарёв (Липецк) – за поэтические подборки (1, 2, 3, 4)

Сергей Луценко (Павловск, Воронежской обл.) – за поэму и поэтическую подборку

Эмма Меньшикова (Липецк) – за поэтическую подборку из новой книги, изданной в "РП"

Светлана Мингазова (Казань) – за поэтические подборки (1, 2, 3)

Александр Нестругин (Воронеж) – за поэтические подборки (1, 2)

Елка Няголова (Варна, Болгария) – за поэтическую подборку

Андрей Попов (Сыктыкар) – за поэтические подборки (1, 2)

Нина Попова (Москва) – за поэтическую подборку

Анна Ретеюм (Москва) – за поэтическую подборку

Татьяна Тетенькина (Калининград) – за поэтические подборки (1, 2)

Мамед Халилов (Ярославль) – за поэтическую подборку

Юрий Хара (Казань) – за поэтическую подборку

Валерий Хатюшин (Москва) – за поэму

Евгений Юшин (Москва) – за поэтическую подборку

 

В НОМИНАЦИИ «ПРОЗА»:

Елена Альмалибре (Ростов-на-Дону) – за рассказ

Василий Воронов (Ростов-на-Дону) – за отрывок из книги, отрывок из новой книги

Светлана Вьюгина (Москва) – за рассказы

Владимир Гурьянов (Саратов) – за повесть

Сергей Дик (Москва) – за рассказы из новой книги, изданной в "РП"

Павел Кренёв (Москва) – за отрывки из романов (1, 2), повести (1, 2)

Владимир Крупин (Москва) – за рассказы (1, 2)

Галина Мамыко (Симферополь) – за рассказ

Александр Можаев (Хутор Можаевка, Ростовская обл.) – за рассказ

Евгений Новичихин (Воронеж) – за рассказы (1, 2 , 3)

Юрий Пахомов (Носов) (Москва) – за рассказы из новой книги, изданной в "РП" и отрывок из романа

Михаил Попов (Архангельск) – за новеллу и повести (1, 2)

Анатолий Смышников (Бобров Воронежской области) – за рассказы

Марина Струкова (Москва) – за рассказы

Сергей Филатов (Бийск) – за повесть в рассказах

 

В НОМИНАЦИИ «НОВОЕ ИМЯ "РП"»:

Клара Балтина (Москва) – за поэтическую подборку

Наталья Добаркина (Иркутск) – за поэтическую подборку

Дарья Ревкова (Оренбург) – за поэтическую подборку

Владислав Сушков (Сыктывкар) – за поэтическую подборку

Владимир Цыганков (Омск) – за поэтическую подборку

 

В НОМИНАЦИИ «КРИТИКА»:

Иван Васильцов (Саратов) – за статью о прозе Владимира Гурьянова

Людмила Воробьёва (Минск, Беларусь) – за новую книгу статей, вышедшую в издательстве "РП", за статьи (1, 2)  и за статьи о новых книгах, изданных в "РП" (1, 2)

Ольга Горелая (Брянск) – за статьи (1, 2)

Дмитрий Косяков (Красноярск) – за статью

Наталья Леванина (Тяпугина) (Саратов) – за статьи (1, 2)

Вячеслав Лютый (Воронеж) – за статью

 

В НОМИНАЦИИ «ПУБЛИЦИСТИКА»:

Борис Есенькин (Москва) – за публикации на авторской странице

Юрий Шурчков (Москва) – за публикации на авторской странице 

Галина Якунина (Владивосток) – за беседу

 

В НОМИНАЦИИ «ОЧЕРК, ЭССЕ»:

Татьяна Грибанова (Орёл) – за очерки (1, 2, 3)

Иван Пырков (Васильцов) (Саратов) – за эссе

Александр Смышляев (Петропавловск-Камчатский) – за очерки (1, 2, 3)

Анатолий Щелкунов (Москва) – за очерки (1, 2, 3, 4)

 

В НОМИНАЦИИ «ПОЗИЦИЯ»:

Иван Белеков (Горно-Алтайск) – за статью

Александр Бобров (Москва) – за заметки в авторской рубрике

Арбен Кардаш (Махачкала) – за статью

Валерий Кириллов (Андреаполь, Тверская область) – за статьи (1, 2)

Михаил Ковалёв (Москва) – за статью

Владимир Крупин (Москва) – за статьи (1, 2, 3)

Александр Можаев (Хутор Можаевка, Ростовская обл.) – за статью

Сергей Перевезенцев (Москва) – за статьи (1, 2)

Юрий Перминов (Омск) – за статьи (1, 2)

Надя Попова (София, Болгария) – за статью

Геннадий Сазонов (Вологда) – за статью

 

В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД»:

Анатолий Аврутин (Минск, Беларусь) – за перевод

Сергей Луценко (Воронеж) – за перевод

Юрий Щербаков (Астрахань) – за переводы (1, 2,3, 4)

 

В НОМИНАЦИИ «КЛАССИКА И МЫ»:

Наталия Тяпугина (Леванина) (Саратов) – за публикации в рубрике "Спроси у классика"

 

В НОМИНАЦИИ «ПАМЯТЬ»:

Никита Брагин (Москва) – за статьи (1, 2)

Иван Васильцов (Саратов) – за статью

Юрий Говердовский (Москва) – за статью

Геннадий Головин – за статью

Ольга Горелая (Брянск) – за статью

Алексей Кондратенко (Орёл) – за статьи (1, 2, 3, 4)

Геннадий Красников (Москва) – за статью

Валерий Латынин (Москва) – за статью

Валерий Лепахин (г. Сегед, Венгрия) – за статью

Алла Новикова-Строганова (Москва) – за статьи (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7)

Анна Ретеюм (Москва) – за статью

Геннадий Сазонов (Вологда) – за статьи (1, 2)

Валентин Свининников (Москва) – за статью

Евгений Татарников (Ижевск) – за статью

 

В НОМИНАЦИИ «О РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!...»:

Лариса Егоршина (Дзержинск, Нижегородской обл.) – за поэтические циклы (1, 2, 3, 4)

 

В НОМИНАЦИИ «ЛИДЕР»:

Анатолий Ехалов (Вологда) – за организацию волонтёрского движения в сфере сохранения народной культуры "Вологодская артель", вклад в подготовку мероприятий по 100-летию Сергея Викулова и плодотворную работу с молодыми авторами

Денис Домарёв (Самара) – за многолетнюю работу с молодыми литераторами и за многолетнюю работу по организации Всероссийского литературного фестиваля им.М.Анищенко 

 

В НОМИНАЦИИ «НАСТАВНИКИ»

Нина Ягодинцева (Челябинск) – за плодотворную методическую и наставническую работу с молодыми писателями России

Сергей Хомутов (Рыбинск) – за многолетнюю наставническую работу с молодыми писателями и деятельное участие в Фестивале им.Л.Ошанина "Солнечный круг".

 

В НОМИНАЦИИ «ПРОЕКТ»

Андрей Тимофеев (Москва) – за подготовку публикаций о целях и задачах СМЛ СП России и Комиссии по работе с молодыми литераторами СПР (1, 2, 3, 4)

Наталья Мелёхина (Вологда) – за оказание помощи в подготовке и проведении юбилейных мероприятий в г. Белозерске, посвященных 100-летию С.В. Викулова

Наталья Егорова (Смоленск) – за подготовку публикации современных смоленских поэтов и статью об их произведениях (1, 2, 3)

– Редакция журнала "Подъём" (Воронеж) – за проект специальных выпусков журнала, посвященных малым городам Воронежской области и Центрального Черноземья

Игорь Янин (Москва) – за издательский проект книги Мусы Джалиля "Моабитская тетрадь" (издана в "РП")

 

ОТ РЕДАКЦИИ: при определении лауреатов было рассмотрено более тысячи текстов, опубликованных на сайте "РП" в 2022 г.

ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2021 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2020 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2019 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2018 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2017 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2016 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2015 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2014 г.
ЛАУРЕАТЫ "РОССИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ" ЗА 2013 г.

Вверх

Наш канал
на
Яндекс-
Дзен

Нажав на эти кнопки, вы сможете увеличить или уменьшить размер шрифта
Изменить размер шрифта вы можете также, нажав на "Ctrl+" или на "Ctrl-"

Комментариев:

Вернуться на главную